| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ronon (Diskussion | Beiträge) Umstellung auf neue Personentabelle |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Personentabelle}} | |||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | |||
|- | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center"| | | colspan="2" align="center" | [[Bild:Bates.jpg|200px]] | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| Geschlecht | |||
| | | align="right" | männlich | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| Spezies | | Spezies | ||
| Mensch | | align="right" | [[Mensch]] | ||
|- {{Even}} | |||
| Volk | |||
| align="right" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| Geboren | |||
| align="right" | | |||
|- {{Even}} | |||
| Gestorben | |||
| align="right" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| Familienstand | |||
| align="right" | unbekannt | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
<!-- Angehörige der Person --> | |||
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen --> | |||
{| width="100%" {{bcolor|10}} | |||
|- | |||
| align="right" width="40%" | Mutter | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Vater | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Geschwister | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Partner | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Kinder | ||
| | |||
|} | |||
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle --> | |||
| | |- {{Even}} | ||
|- | | Organisation | ||
| | | align="right" | [[Atlantis Expeditionsteam]] | ||
| | |- {{Odd}} | ||
|- | | valign="top" | Rang / Titel | ||
| | | | ||
| | |- {{Even}} | ||
|- | | ''Darsteller'' | ||
| ''Darsteller | | align="right" | ''[[Dean Marshall]]'' | ||
| ''[[Dean Marshall]]'' | |||
|} | |} | ||
== Lebenslauf == | == Lebenslauf == | ||
[[Sergeant]] Bates ist ein Mitglied des neuen Atlantis-Teams um [[Colonel]] [[ Marshall Sumner]] und Afro-Amerikaner. Er geht mit nach [[Athos]] und wird neben Sumner von den [[Wraith]] gefangen. Jedoch überlebt er und gehört nun zum Sicherheitsteam von [[Atlantis]]. Als Chef der Atlantis Sicherheit legt er sich sogar mit [[ John Sheppard]] und [[Teyla Emmagan|Teyla]] an, und auch zu Dr. [[Elizabeth Weir|Weir]] hat er keine gute Verbindung. Am Ende der ersten Staffel liegt Bates schwer verletzt auf der Krankenstation. | [[Sergeant]] Bates ist ein Mitglied des neuen Atlantis-Teams um [[Colonel]] [[ Marshall Sumner]] und Afro-Amerikaner. Er geht mit nach [[Athos]] und wird neben Sumner von den [[Wraith]] gefangen. Jedoch überlebt er und gehört nun zum Sicherheitsteam von [[Atlantis]]. Als Chef der Atlantis Sicherheit legt er sich sogar mit [[ John Sheppard]] und [[Teyla Emmagan|Teyla]] an, und auch zu Dr. [[Elizabeth Weir|Weir]] hat er keine gute Verbindung. Am Ende der ersten Staffel liegt Bates schwer verletzt auf der Krankenstation. | ||
== Auftritte == | == Auftritte == | ||
==Medien== | |||
==Weitere Infos== | |||
[[Kategorie:Person | [[Kategorie:Person]][[Kategorie:Stargate Atlantis]][[Kategorie:Mensch]] | ||
[[Kategorie: | |||
[[Kategorie: | |||