StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 174: Zeile 174:
|-
|-
| [[Stasiskammern (Destiny)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Stasiskammern (Destiny)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
| [[Stasisraum (Destiny)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Raubtier (SGU 2x16)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Raubtier (SGU 2x16)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}

Version vom 10. Mai 2011, 15:26 Uhr

Auf dieser Seite sind Spoilerinhalte vorhanden. Bitte entscheide selbst, ob du den folgenden Inhalt lesen willst oder zurück gehst.
Zur Themengruppen-Übersicht
NameAktuelle SGU-Episoden
Themengebiet
Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
Mitglieder

^Hintergrund

In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter Mitglieder eintragen.

^Aktuelle Artikel

^SGU_02x01SGU 2x01 Intervention

Artikel Bedarf Status
Caine Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien
Finch muss erstellt werden
Tannen muss erstellt werden
Dana muss erstellt werden
Peter muss erstellt werden

^SGU_02x03SGU 2x03 Angedockt

Artikel Bedarf Status
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode fehlen

^SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim

Artikel Bedarf Status
Airman Tracey muss erstellt werden
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode fehlen
Chloe Armstrong Ereignisse aus der Episode fehlen
Jeremy Franklin Ereignisse aus der Episode fehlen
Eli Wallace Ereignisse aus der Episode fehlen
Maryann Wallace Medien
Brightman Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien
Sharon Ereignisse aus der Episode fehlen
Gloria Rush Ereignisse aus der Episode fehlen
Simeon Ereignisse aus der Episode fehlen

^SGU_02x05SGU 2x05 Wucherungen

Artikel Bedarf Status
Matthew Scott Medien
Chloe Armstrong Ereignisse aus der Episode fehlen
Lebensform (SGU 2x05) zu oberflächlich
Virus (SGU 2x05) zu oberflächlich

^SGU_02x06SGU 2x06 Der Test

Artikel Bedarf Status
Everett Young Medien
Jeremy Franklin Ereignisse aus der Episode fehlen
Eli Wallace Ereignisse aus der Episode fehlen

^SGU_02x12SGU 2x12 Zwillingsschicksale

Artikel Bedarf Status
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Destiny Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

SGU_02x13SGU 2x13 Bündnisse

Artikel Bedarf Status
Heimatschutzkommando Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Camile Wray Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Luzianer-Allianz Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Andrew Covel muss erstellt werden
Naquadriabombe (Luzianer-Allianz) muss erstellt werden
Ikarus-Basis Plan einer neuen Basis muss eingetragen werden
Evans muss erstellt werden
Michaels zu wenige Informationen, Medien fehlen
Weltraumfinanzierungskomitee muss erstellt werden, anschließend muss auch der redirect von Offworld Spending Committee (engl. Bezeichnung) erstellt werden
Tel'tak Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

^SGU_02x14SGU 2x14 Hoffnung

Artikel Bedarf Status
Kommunikationsstein Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Dale Volker Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Repositorium (Destiny) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Destiny Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

^SGU_02x15SGU 2x15 Trojanische List

Artikel Bedarf Status
Meredith Rodney McKay Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Richard Woolsey Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Langara Ereignisse aus der Episode müssen noch genauer ausgeführt werden
Amanda Perry Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ovirda muss erstellt werden
Helpren muss erstellt werden
Kommunikationsstein Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

^SGU_02x16SGU 2x16 Die Jagd

Artikel Bedarf Status
Reynolds (SGU) muss erstellt werden
Tasia muss erstellt werden
Stasiskammern (Destiny) muss erstellt werden
Stasisraum (Destiny) muss erstellt werden
Raubtier (SGU 2x16) muss erstellt werden
Lebewesen (SGU 2x16) muss erstellt werden
Planet (SGU 2x16) muss erstellt werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Adam Brody Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Varro Medien aus der Episode sollten hinzugefügt werden

^SGU_02x17SGU 2x17 Verwandtschaft

Artikel Bedarf Status
Jason muss erstellt werden
Ellie muss erstellt werden
Yaozu muss erstellt werden
Bettie muss erstellt werden
Planet (SGU 2x17) muss erstellt werden
Stargate Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Drohnen (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

^SGU_02x18SGU 2x18 Epilog

Artikel Bedarf Status
Everett Young Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Tamara Johansen Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Lisa Park Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Matthew Scott Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Chloe Armstrong Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Varro Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Eli Wallace Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Barnes (SGU) Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Vanessa James Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Novus Ereignisse aus der Episode müssen genauer ausgeführt eingetragen werden
Dale Volker Ereignisse aus der Episode (Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Steven muss erstellt werden
Dale muss erstellt werden
Sara muss erstellt werden
Destiy Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Camile Wray Ereignisse aus der Episode(Geschehenisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden
Planet (SGU 2x18) muss erstellt werden
Schutzbunker (Novus) muss erstellt werden
Schwarzes Loch Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden

^SGU_02x19SGU 2x19 Blockade

Artikel Bedarf Status
Drohnen (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Lisa Park Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Morrison (SGU) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Hydroponiklabor (Destiny) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Kuppelraum (Destiny) Ereignisse aus der Episode müssen noch genauer ausgeführt werden (mit Medien)
Stadt (SGU 2x19) Artikel muss erstellt werden
Planet (SGU 2x19) Artikel muss erstellt werden
Waffe (Luzianer-Allianz SGU 2x19) Artikel muss erstellt werden
Blauer Gasgigant (SGU 2x19) Artikel muss erstellt werden


^SGU_02x20SGU 2x20 Im Ruhezustand

Artikel Bedarf Status
Drohnen (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Maryann Wallace Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Patricia Armstrong Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Stasis Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Shuttle (Destiny) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Stasisraum (Destiny) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Eli Wallace Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Galaxie 2 (SGU) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Planet (SGU 2x20) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Everett Young Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Tamara Johansen Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Chloe Armstrong Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Vanessa James Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Varro Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Dale Volker Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Camile Wray Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Lisa Park Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Ronald Greer Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Barnes (SGU) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Nicholas Rush Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Adam Brody Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Morrison (SGU) Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden
Destiny-Besatzung Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden