Rettung im All: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Kein Zurück|Die verhinderte Allianz}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 20. April 2007, 20:42 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Tangent |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x12 / 78 |
| DVD - Nr. | 16 |
| Premiere | 15.09.2000 |
| Premiere D | 15.08.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2000 |
| Drehbuch | Michael Cassutt |
| Regie | Peter DeLuise |
Als Teal'c und O'Neill einen aus zwei Todesgleitern zusammengebauten neuen Jäger der Menschen - den X-301 - probefliegen, aktiviert sich ein Rückholmechanismus und sie verlieren die Kontrolle über den Jäger. Nachdem ein Swing-by-Manöver beim Jupiter misslingt und die Beiden sich immer weiter von der Erde entfernen, scheint ihnen der sichere Tod zu nahen. Jedoch ziehen Carter und Daniel los, um Hilfe von den Tok'ra zu holen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
- Jacob Carter: "Wer bin ich, Scotty?"
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos