Doppelter Einsatz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Die falsche Wahl|Exodus}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 20. April 2007, 21:44 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Douple Jeopardy |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x21 / 87 |
| DVD - Nr. | 19 |
| Premiere | 16.02.2001 |
| Premiere D | 24.10.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2001 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Michael Shanks |
Auf einem außerirdischen Planeten wir SG-1 gefangen genommen und nachdem Daniel getötet wurde, ist klar, dass es sich um die Kopien handelt, die vor drei Jahren von Harlan hergestellt wurden. Nachdem Harlan das SGC um Hilfe gebeten hat, machen sich Original und Kopie auf, um Kronos, der auf dem Planeten die Herrschaft an sich gerissen hat, ein für allemal zu töten...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Kronos stirbt
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
- Jack O'Neill (Android)
- Samantha Carter (Android)
- Daniel Jackson (Android)
- Teal'c (Android)
- Kronos
- Harlan
Orte
Objekte
Fehler
Beim "Sturm" auf den Tempel bekommt der O´Neill-Roboter nur einen Stabwaffenschuß ins rechte Bein ab, nach Beendigung des Kampfes hat er seltsamerweise noch eine "unbedeutende" Wunde im Oberkörper.
Weitere Infos