Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]] | | [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]] | ||
|- | |||
| [[P4M-399]] || || [[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]] | |||
|- | |- | ||
| [[P4X-650]] ([[Alpha-Basis II]]) || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] | | [[P4X-650]] ([[Alpha-Basis II]]) || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] | ||
|- | |||
| [[P5C-768]]=[[Edora]] || Edoraner || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]], 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] | |||
|- | |- | ||
| [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 [[Cassandra]] | | [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 [[Cassandra]] | ||
Version vom 28. April 2007, 22:24 Uhr
Hier werden alle wichtigen Orte des Stargate Films, von Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis aufgezählt. Eine alphabetische Liste aller Orte findet man unter Kategorie:Ort
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |