Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| [[K'tau]] || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 5x05 [[Roter Himmel]] | | [[K'tau]] || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 5x05 [[Roter Himmel]] | ||
|- | |||
| [[M4C-862]] (ein Mond) || [[Energiewesen]] || [[SG1]] 4x19 [[Das Wunder]] | |||
|- | |- | ||
| [[Nasya]] || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] | | [[Nasya]] || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] | ||
Version vom 28. April 2007, 22:28 Uhr
Hier werden alle wichtigen Orte des Stargate Films, von Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis aufgezählt. Eine alphabetische Liste aller Orte findet man unter Kategorie:Ort
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |