Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
| [[PB2-908]] || || [[SG1]] 1x10 [[Die Qualen des Tantalus]] | | [[PB2-908]] || || [[SG1]] 1x10 [[Die Qualen des Tantalus]] | ||
|- | |||
| [[Pangar]] || [[Pangaraner]] || [[SG1]] 6x10 [[Heilung]] | |||
|- | |- | ||
| [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]] | | [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]] | ||
Version vom 5. Mai 2007, 20:30 Uhr
Hier werden alle wichtigen Orte des Stargate Films, von Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis aufgezählt. Eine alphabetische Liste aller Orte findet man unter Kategorie:Ort
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |