In den Händen der Goa'uld: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Noj (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x05/115
| align="center" | 6x05/115
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 27
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 05.07.2002  
| align="center" | 05.07.2002  
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 23.04.2003
| align="center" | 23.04.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]

Version vom 27. Oktober 2006, 17:06 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Nightwalkers
Staffel Sechs
Nummer 6x05/115
DVD - Nr. 27
Premiere 05.07.2002
Premiere D 23.04.2003
Quote
Zeitpunkt 2002
Drehbuch Joseph Mallozzi/Paul Mullie
Regie Peter DeLuise

Ein aufgeregter Wissenschaftler ruft Carter an und warnt sie vor einer Gefahr. Sie, Teal'c und Jonas fahren in eine Kleinstadt, die Heimat des Wissenschaftlers, in der seltsame Dinge vorgehen...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

Carter zu Jonas: "Pass auf Teal'c auf"

Carter geht zu Teal'c

"Pass auf Jonas auf!"

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

  • SGC, Kleinstadt, Polizeistation, Felmmings Haus, Motel

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos