In den Händen der Goa'uld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Noj (Diskussion | Beiträge) |
K +DVD |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x05/115 | | align="center" | 6x05/115 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 27 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 05.07.2002 | | align="center" | 05.07.2002 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 23.04.2003 | | align="center" | 23.04.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
Version vom 27. Oktober 2006, 17:06 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Nightwalkers |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x05/115 |
| DVD - Nr. | 27 |
| Premiere | 05.07.2002 |
| Premiere D | 23.04.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Joseph Mallozzi/Paul Mullie |
| Regie | Peter DeLuise |
Ein aufgeregter Wissenschaftler ruft Carter an und warnt sie vor einer Gefahr. Sie, Teal'c und Jonas fahren in eine Kleinstadt, die Heimat des Wissenschaftlers, in der seltsame Dinge vorgehen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
- Carter zu Jonas: "Pass auf Teal'c auf"
Carter geht zu Teal'c
- "Pass auf Jonas auf!"
Links und Verweise
Personen
- SG-1: Major Samantha Carter, Teal'c, Jonas Quinn
- SGC: General George Hammond
- Sonstige: Sherif, Deputy, Dr. Flemming
Orte
- SGC, Kleinstadt, Polizeistation, Felmmings Haus, Motel
Objekte
Fehler
Weitere Infos