Sha'res Tod: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 3x10/54 | | align="center" | 3x10/54 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 10 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 08.10.1999 | | align="center" | 08.10.1999 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 04.10.2000 | | align="center" | 04.10.2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1999 | | align="center" | 1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Jonathan Glassner]] | | align="center" | [[Jonathan Glassner]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
Version vom 31. Oktober 2006, 10:45 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Forever in a Day |
| Staffel | Drei |
| Nummer | 3x10/54 |
| DVD - Nr. | 10 |
| Premiere | 08.10.1999 |
| Premiere D | 04.10.2000 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 1999 |
| Drehbuch | Jonathan Glassner |
| Regie | Peter DeLuise |
Als verschiedene SG-Teams eine Befreiung von durch die Goa'uld verschleppten Abydoniern versuchen, trifft Daniel Jackson auf seine lang veschollene Frau Sha're, von der der Goa'uld-Symbionten Amonet Besitz ergriffen hat. Jedoch kommt es bei dem Widersehen zu einer Tragödie...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos