Sha'res Tod: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 3x10/54
| align="center" | 3x10/54
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 10
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 08.10.1999
| align="center" | 08.10.1999
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 04.10.2000
| align="center" | 04.10.2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 1999
| align="center" | 1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Jonathan Glassner]]
| align="center" | [[Jonathan Glassner]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]

Version vom 31. Oktober 2006, 10:45 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Forever in a Day
Staffel Drei
Nummer 3x10/54
DVD - Nr. 10
Premiere 08.10.1999
Premiere D 04.10.2000
Quote
Zeitpunkt 1999
Drehbuch Jonathan Glassner
Regie Peter DeLuise

Als verschiedene SG-Teams eine Befreiung von durch die Goa'uld verschleppten Abydoniern versuchen, trifft Daniel Jackson auf seine lang veschollene Frau Sha're, von der der Goa'uld-Symbionten Amonet Besitz ergriffen hat. Jedoch kommt es bei dem Widersehen zu einer Tragödie...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos