Metamorphosis: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x16 / 126
| align="center" | 6x16 / 126
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 29
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 07.02.2003
| align="center" | 07.02.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 09.07.2003
| align="center" | 09.07.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Jaqueline Samuda]] / [[James Tichenor]]
| align="center" | [[Jaqueline Samuda]] / [[James Tichenor]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]

Version vom 12. November 2006, 11:32 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Metamorphosis
Staffel Sechs
Nummer 6x16 / 126
DVD - Nr. 29
Premiere 07.02.2003
Premiere D 09.07.2003
Quote
Zeitpunkt 2002
Drehbuch Jaqueline Samuda / James Tichenor
Regie Peter DeLuise

Auf einem fernen Planeten entdecken SG-Teams, dass der Goa'uld Niirti kurz davor steht ein Hok'tar, einen fortgeschrittenen Mensch, zu erschaffen. Sie hat schon erfolgreich Menschen besondere Fähigkeiten gegeben. Jedoch wird SG-1 und das Russisches Team bei dem Versuch die Menschen zu befreien gerade von diesen gefangen genommen, da sie immer noch an ihre "Göttin" Niirti glauben...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

Niirti wird ermordet.

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Niirti

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos