Metamorphosis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x16 / 126 | | align="center" | 6x16 / 126 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 29 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 07.02.2003 | | align="center" | 07.02.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 09.07.2003 | | align="center" | 09.07.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Jaqueline Samuda]] / [[James Tichenor]] | | align="center" | [[Jaqueline Samuda]] / [[James Tichenor]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
Version vom 12. November 2006, 11:32 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Metamorphosis |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x16 / 126 |
| DVD - Nr. | 29 |
| Premiere | 07.02.2003 |
| Premiere D | 09.07.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Jaqueline Samuda / James Tichenor |
| Regie | Peter DeLuise |
Auf einem fernen Planeten entdecken SG-Teams, dass der Goa'uld Niirti kurz davor steht ein Hok'tar, einen fortgeschrittenen Mensch, zu erschaffen. Sie hat schon erfolgreich Menschen besondere Fähigkeiten gegeben. Jedoch wird SG-1 und das Russisches Team bei dem Versuch die Menschen zu befreien gerade von diesen gefangen genommen, da sie immer noch an ihre "Göttin" Niirti glauben...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Niirti wird ermordet.
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos