Das Wunder: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
K Staffelnummer
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x19/85
| align="center" | 4x19/85
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 18
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 02.02.2001
| align="center" | 02.02.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 10.10.2001
| align="center" | 10.10.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hällt und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Pozetial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen und auf einem fremden Mond muss sie völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht...
Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hält und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Potenzial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen. Auf einem fremden Mond muss Jennifer völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 13. November 2006, 14:24 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Prodigy
Staffel Vier
Nummer 4x19/85
DVD - Nr. 18
Premiere 02.02.2001
Premiere D 10.10.2001
Quote
Zeitpunkt 2001
Drehbuch Brian Wright/Joseph Mallozzi/Paul Mullie
Regie Peter DeLuise

Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hält und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Potenzial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen. Auf einem fremden Mond muss Jennifer völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos