Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K Link-Korrektur |
D5B (Diskussion | Beiträge) "BC-304 Hangar" eingefügt |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| [[Banditenlager]] || [[Nicaragua]] || {{Ep|SG1|7x11}}, 7x12 [[Evolution, Teil 2|Teil 2]] || | | [[Banditenlager]] || [[Nicaragua]] || {{Ep|SG1|7x11}}, 7x12 [[Evolution, Teil 2|Teil 2]] || | ||
|- | |||
| [[BC-304 Hangar]] || alle [[BC-304]] || {{Ep|SGA|2x02}} || zwei Hangars auf je [[BC-304]] | |||
|- | |- | ||
| [[Besprechungsraum]] || [[Stargate-Center]] || || | | [[Besprechungsraum]] || [[Stargate-Center]] || || | ||
Version vom 2. Juni 2012, 11:37 Uhr
Die wichtigen sonstigen Orte in Stargate - Der Film, Stargate Kommando SG-1, Stargate Atlantis, Stargate Universe, Stargate The Ark of Truth und Stargate Continuum sind hier aufgelistet.
Andere Orte findet man unter Galaxie, Planetensystem, Planet, Mond, Land und Stadt; eine Übersicht gibt es in dem Artikel Orte.
Artikel zu weiteren bekannten Orten im Stargate-Universum