StargateWiki:Projekte/Unvollständige Objekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (27 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Box|Blau|Projektleiter gesucht|Es wird ein Projektleiter gesucht. Wer möchte, darf die Leitung übernehmen.}} | |||
{{Box|Blau| | |||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Dieses Projekt dient zur Vervollständigung von Objekten. Wer mit machen möchte soll sich bitte | Dieses Projekt dient zur Vervollständigung von Objekten. Wer mit machen möchte, soll sich bitte in dieser Liste eintragen und sich unten einen oder mehrere Artikel zur Überarbeitung aussuchen. | ||
== Mitarbeiter == | == Mitarbeiter == | ||
* [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] | * [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] | ||
* [[Benutzer: | * [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] | ||
* [[Benutzer:Ghost|Ghost]] | * [[Benutzer:Ghost|Ghost]] | ||
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] ''(inaktiv)'' | |||
* [[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] ''(inaktiv)'' | |||
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]] ''(inaktiv)'' | |||
* < | * <del>[[Benutzer:Prohmeteus|Prohmeteus]]</del> | ||
== | == Liste der Objekte == | ||
In der unten stehenden Tabelle sind alle Objekte aufgelistet | In der unten stehenden Tabelle sind alle Objekte aufgelistet. | ||
{| class="wikitable" width="70%" | {| class="wikitable" width="70%" | ||
| Zeile 26: | Zeile 22: | ||
! Objekt !! Bearbeiter !! Status !! Kommentar | ! Objekt !! Bearbeiter !! Status !! Kommentar | ||
|- | |- | ||
| [[Antiker-Laptop]] || | | [[Antiker-Laptop]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Antriebssystem (Destiny)]] || [[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] || {{Abwartend}} || | | [[Antriebssystem (Destiny)]] || [[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] || {{Abwartend}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Arche]] || | | [[Arche]] || || {{Ok}} || ''mittlerweile im regulären Wikibetrieb erledigt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Asgard-Personentarnvorrichtung]] || | | [[Asgard-Personentarnvorrichtung]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[EM-Feld-Generator]] || | | [[EM-Feld-Generator]] || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} || <span style="color:green">Fertig</span> | ||
|- | |- | ||
| [[Exoskelett]] || | | [[Exoskelett]] || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || {{Ok}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Goa'uld-Handcomputer]] || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || {{Abwartend}} || | | [[Goa'uld-Handcomputer]] || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || {{Abwartend}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Kleiner Konferenzraum (Atlantis)]] || | | [[Kleiner Konferenzraum (Atlantis)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Labor (Samantha Carter)]] || | | [[Labor (Samantha Carter)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[M4A1]] || || {{ | | [[M4A1]] || || {{Ok}} || ''mittlerweile im regulären Wikibetrieb erledigt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Tok'ra-Kommunikator]] || | | [[Tok'ra-Kommunikator]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Saint Christina's Hospital]] || | | [[Saint Christina's Hospital]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Tiefraumsensoren]] || | | [[Tiefraumsensoren]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Kaskadenversagen]] || | | [[Kaskadenversagen]] || || {{Ok}} || ''mittlerweile im regulären Wikibetrieb erledigt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Radioaktive-Isotopen-Tarnung]] || | | [[Radioaktive-Isotopen-Tarnung]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Replikatorenspray]] || | | [[Replikatorenspray]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Luftfilter (Destiny)]] || | | [[Luftfilter (Destiny)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Läufer-Detektor]] || || | | [[Läufer-Detektor]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || | | [[Landeplatz (Utah)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Büste der Nofretete]] || | | [[Büste der Nofretete]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Energiepistole (SG1 4x06)]] || | | [[Energiepistole (SG1 4x06)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Auftauchautomatik]] || | | [[Auftauchautomatik]] || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]|| {{Ok}} || <span style="color:green">Fertig</span> | ||
|- | |- | ||
| [[Auge des Tiamat]] || | | [[Auge des Tiamat]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Taucherdruckanzug (Antiker)]] || | | [[Taucherdruckanzug (Antiker)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Asuraner-Pistole]] || < | | [[Asuraner-Pistole]] || <del>[[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]]</del> || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Tollanische Kurie]] || | | [[Tollanische Kurie]] || || {{Nein}} || Bilder hinzufügen | ||
|- | |- | ||
| [[Quartier (Atlantis)]] || || {{Nein}} || Bilder hinzufügen | | [[Quartier (Atlantis)]] || || {{Nein}} || Bilder hinzufügen | ||
|- | |- | ||
| [[Energiewaffe (Aris Boch)]] || || {{Nein}} || | | [[Energiewaffe (Aris Boch)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |||
| [[Aschen-Computer]] || || {{Nein}} || | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fliegender Schlitten]] || ||{{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hydroponiklabor (Destiny)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[M203 Granatenwerfer]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MP5K]] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || <span style="color:green">Fertig</span> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naquadriabombe (Luzianer-Allianz)]] || || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || [[Benutzer:Reisender|Reisender]] || {{Ok}} || Wurde Verschoben | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Handwaffe (Ursini)]] || || {{Ok}} || ''mittlerweile im regulären Wikibetrieb erledigt'' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schneidbrenner]] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || Episoden werden noch überprüft | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shuttle (Destiny)]] || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || {{Ok}} || <span style="color:green">Fertig</span> | ||
|} | |||
Aktuelle Version vom 2. März 2014, 15:12 Uhr
Projektleiter gesucht
Es wird ein Projektleiter gesucht. Wer möchte, darf die Leitung übernehmen.
Beschreibung![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Dieses Projekt dient zur Vervollständigung von Objekten. Wer mit machen möchte, soll sich bitte in dieser Liste eintragen und sich unten einen oder mehrere Artikel zur Überarbeitung aussuchen.
Mitarbeiter![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
- Octavius1200
- Col. o'neill
- Ghost
- MajorLorn (inaktiv)
- BC-304 Daedalus (inaktiv)
- Reisender (inaktiv)
Liste der Objekte![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
In der unten stehenden Tabelle sind alle Objekte aufgelistet.