Planet: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten: Tartarus |
|||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
| [[Tagrea]] || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || | | [[Tagrea]] || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] || | ||
|- | |||
| [[Tartarus]] || [[Supersoldat]]en || [[SG1]] 7x12 [[Evolution, Teil 2]] || Produktionsstätte der [[Supersoldat]]en von [[Anubis]] | |||
|- | |- | ||
| [[Tollan]] || [[Tollaner]] || [[SG1]] 1x16 [[Enigma]] || unbewohnbar, von den [[Tollaner]]n aufgegeben | | [[Tollan]] || [[Tollaner]] || [[SG1]] 1x16 [[Enigma]] || unbewohnbar, von den [[Tollaner]]n aufgegeben | ||
Version vom 21. Juni 2007, 18:35 Uhr
Beschreibung
Ein Planet ist ein Himmelskörper, der sich in einem Unlauf um einen Stern befindet. Planeten haben meistens als Trabanten Monde, die sich wiederrum in einem Orbit um den Planeten befinden.
Die außerirdischen Reisen in SG1 und SGA führen in der Regel zu anderen Planeten, manchmal werden jedoch auch Monde besucht.
Liste von Planeten
Externe Links
Artikel zu weiteren bekannten Orten im Stargate-Universum