Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Quellenangabe auf Vorlage umstellen |
Moros (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Gamma Basis]] || || {{Ep|SG1|9x17}} || | | [[Gamma Basis]] || || {{Ep|SG1|9x17}} || | ||
|- | |||
| {{Spoiler|[[Ikarus-Basis]]}} || || {{Spoiler|{{Ep|SGU|1x01}}}} || {{Spoiler|Forschungsprojekt zum neunten Chevron}} | |||
|- | |- | ||
| [[Jacks Hütte]] || [[Erde]], [[USA]], Minnesota || || Jack geht dorthin zum Angeln | | [[Jacks Hütte]] || [[Erde]], [[USA]], Minnesota || || Jack geht dorthin zum Angeln | ||
Version vom 13. April 2009, 16:09 Uhr
Die wichtigen sonstigen Orte in Stargate - Der Film, Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis sowie der angekündigten Stargate Universe, Stargate The Ark of Truth und Stargate Continuum sind hier aufgelistet.
Andere Orte findet man unter Galaxie, Planetensystem, Planet, Mond, Land und Stadt; eine Übersicht gibt es in dem Artikel Orte.
Artikel zu weiteren bekannten Orten im Stargate-Universum