Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Ronon (Diskussion | Beiträge) Kategorien |
|||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]], 5x10 [[2001]] | | [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]], 5x10 [[2001]] | ||
|- | |||
| [[P4G-881]] || unbewohnt? || [[SG1]] 2x07 [[Trojanische Kugel]] | |||
|- | |- | ||
| [[P4M-399]] || || [[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]] | | [[P4M-399]] || || [[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]] | ||
Version vom 3. Mai 2007, 22:24 Uhr
Hier werden alle wichtigen Orte des Stargate Films, von Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis aufgezählt. Eine alphabetische Liste aller Orte findet man unter Kategorie:Ort
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |