Audiokommentar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Staffel 9: Staffel 10 hinzugefügt |
|||
| Zeile 338: | Zeile 338: | ||
! Sonstige Crew | ! Sonstige Crew | ||
|- | |- | ||
|{{Ep|SG1| | |{{Ep|SG1|9x01}} || Andy Mikita || || Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer) | ||
| | |- | ||
| | |{{Ep|SG1|9x02}} || Andy Mikita || || Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer) | ||
|Alan McCullough ( | |- | ||
|{{Ep|SG1|9x03}} || || || Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer), Jim Menard (Director of Photograhpy) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x04}} || William Waring || || Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Martin Gero | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x05}} || William Waring || || Martin Gero (Writer), Joseph Mallozzi (Executive Producer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x06}} || || || Mark Savela (Visual Effects Supervisor), James Rorick (Visual Effects Coordinator) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x07}} || Martin Wood || || Joseph Mallozzi (Writer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x08}} || Peter DeLuise || Gary Jones || | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x09}} || || || Robert C. Cooper (Executive Producer), Alan McCullough (Writer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x10}} || Andy Mikita || || Damian Kindler (Writer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x11}} || Andy Mikita || || Paul Mullie (Producer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x15}} || || Barclay Hope || Damian Kindler (Writer, Supervising Producer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x16}} || || || Alan McCullough (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x17}} || || || Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Michelle Comens (Visual Effects Producer) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x18}} || || || Alan McCullough (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x19}} || Robert C. Cooper || || Peter Woeste (Director of Photography) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|9x20}} || Martin Wood || Amanda Tapping || | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juli 2014, 01:03 Uhr
Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat.
Stargate Kommando SG-1
Staffel 5
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 5x01 Todfeinde | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) | |
| SG1 5x02 Teal'cs Prüfung | Peter DeLuise | Christopher Judge | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x03 Das Opfer | Martin Wood | Amanda Tapping | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x04 Der fünfte Mann | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Producers) | |
| SG1 5x05 Roter Himmel | Martin Wood | Amanada Tapping | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 5x06 Das Übergangsritual | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x07 Chaka | Martin Wood | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x08 Das Tempelgrab | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 5x09 Der Kampf der Tollaner | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x10 2001 | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x11 Verzweiflungstat | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x12 Wurmloch extrem | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x13 Bewährungsprobe | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x14 48 Stunden | Peter Woeste | Andrew Wilson (Director Of Photography) | |
| SG1 5x15 Neue Zeiten | Martin Wood | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x16 Elliots große Mission | Martin Wood | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x17 Das Ende der Welt | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x18 Die Jaffa-Rebellion | Peter DeLuise | Dan Shea (Stunt Coordinator) | |
| SG1 5x19 Reese | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x20 Der Wächter | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 5x21 Die Entscheidung | William Waring | Jim Menard (Director Of Photography) | |
| SG1 5x22 Das Geheimnis der Asgard | Martin Wood | Paul Mullie, Joseph Mallozzi (Supervising Producers, Writers), James Tichenor (Visual Effects Producer) |
Staffel 6
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 6x01 Wiedergutmachung, Teil 1 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x02 Wiedergutmachung, Teil 2 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x03 Notlandung | Peter DeLuise | Gary Jones | Peter Woest (Director of Photography) |
| SG1 6x04 Virus aus dem Eis | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x05 In den Händen der Goa'uld | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x06 Am Abgrund | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x07 Ein übermächtiger Feind | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x08 Wahre Helden | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x09 Das Bündnis | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual effects producer) |
| SG1 6x10 Heilung | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x11 Prometheus | Peter Woest | Andy Willson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x12 Unnatürliche Auslese | Andy Mikita | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x13 Die Unsichtbaren | Peter Woest | Andrew Wilson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x14 Das Machtkartell | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 6x15 Das verlorene Paradies | Robert C. Cooper, Michael Greenburg (Executive Producers) | ||
| SG1 6x16 Metamorphosis | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x17 Enthüllung | Don S. Davis | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 6x18 Gestrandet | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x19 Hilfe aus der Traumwelt | Martin Wood | Christopher Judge | |
| SG1 6x20 Vergangenheit | Peter DeLuise | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x21 Jonas' Visionen | William Waring | Peter Woest (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x22 Der Kreis schließt sich | Martin Wood | Jim Menard (Director of Photography) |
Staffel 7
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 7x01 Alles auf eine Karte, Teil 1 | Martin Wood | Michael Shanks | Jim Menard (Director of Photography) |
| SG1 7x02 Alles auf eine Karte, Teil 2 | Martin Wood | Michael Shanks | Jim Menard (Director of Photography) |
| SG1 7x03 Der falsche Klon | Peter DeLuise | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 7x04 Orpheus | Peter DeLuise | Peter Woeste (Director of Photography) | |
| SG1 7x05 Die Macht des Speichers | Martin Wood | Michael Shanks | Jim Menard (Director of Photography) |
| SG1 7x06 Das Rettungsboot | Peter DeLuise | Peter Woeste (Director of Photography) | |
| SG1 7x07 Die Naquadah-Mine | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 7x08 Space-Rennen | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 7x09 Avenger 2.0 | Martin Wood | Amanda Tapping | |
| SG1 7x10 Die Hak'tyl | Peter Woeste | Jim Menard (Director of Photography), Mark Davidson and Robert Davidson (Set Decorators) | |
| SG1 7x11 Evolution, Teil 1 | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 7x12 Evolution, Teil 2 | Peter DeLuise | Amanda Tapping | |
| SG1 7x13 Grace | Peter Woest | Mark Davidson (Set Decorator), William Waring (Camera Operator), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 7x14 Kiannas Symbiont | Martin Wood | James Tichenor, Paul Mullie | |
| SG1 7x15 Daniels Träume | William Waring | Damian Kindler (Writer), Peter Woest (Director of Photography) | |
| SG1 7x16 Bote des Todes | Peter DeLuise | Amanda Tapping | |
| SG1 7x17 Helden, Teil 1 | Andy Mikita | Andy Willson (Director of Photography) | |
| SG1 7x18 Helden, Teil 2 | Andy Mikita | Robert C. Cooper (Writer), Andy Willson (Director of Photography) | |
| SG1 7x19 Anna | Amanda Tapping | Amanda Tapping | William Waring (Camera Operator) |
| SG1 7x20 Der neue Präsident | Peter Woeste | Michael Greenburg (Producer) | |
| SG1 7x21 Die verlorene Stadt, Teil 1 | Martin Wood | Amanda Tapping | Robert C. Cooper (Executive Producer) |
| SG1 7x22 Die verlorene Stadt, Teil 2 | Martin Wood | Amanda Tapping | Robert C. Cooper (Executive Producer) |
Staffel 9
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 9x01 Avalon, Teil 1 | Andy Mikita | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 9x02 Avalon, Teil 2 | Andy Mikita | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 9x03 Die Herkunft | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer), Jim Menard (Director of Photograhpy) | ||
| SG1 9x04 Unsichtbare Fesseln | William Waring | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Martin Gero | |
| SG1 9x05 Höhere Mächte | William Waring | Martin Gero (Writer), Joseph Mallozzi (Executive Producer) | |
| SG1 9x06 Das Schutzschild | Mark Savela (Visual Effects Supervisor), James Rorick (Visual Effects Coordinator) | ||
| SG1 9x07 Ex Deus Machina | Martin Wood | Joseph Mallozzi (Writer) | |
| SG1 9x08 Babylon | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 9x09 Der Prototyp | Robert C. Cooper (Executive Producer), Alan McCullough (Writer) | ||
| SG1 9x10 Der apokalyptische Reiter, Teil 1 | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 9x11 Der apokalyptische Reiter, Teil 2 | Andy Mikita | Paul Mullie (Producer) | |
| SG1 9x15 Ethon | Barclay Hope | Damian Kindler (Writer, Supervising Producer) | |
| SG1 9x16 Ohne Netz | Alan McCullough (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | ||
| SG1 9x17 Die Plage | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Michelle Comens (Visual Effects Producer) | ||
| SG1 9x18 Arthurs Umhang | Alan McCullough (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | ||
| SG1 9x19 Der Kreuzzug | Robert C. Cooper | Peter Woeste (Director of Photography) | |
| SG1 9x20 Camelot | Martin Wood | Amanda Tapping |
Staffel 10
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 10x01 Fleisch und Blut | William Waring | Robert C. Cooper (Executive Producer), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 10x02 In Morpheus' Armen | Andy Mikita | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 10x03 Das Pegasus-Prinzip | William Waring | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 10x04 Insiderwissen | Peter Woeste | Alan McCullough (Writer) | |
| SG1 10x05 Mutanten | William Waring | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 10x06 200 | Robert C. Cooper & Brad Wright (Executive Producers) | ||
| Martin Wood | |||
| SG1 10x07 Adrias Macht | Andy Mikita | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 10x08 Tödliche Erinnerungen | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Paul Mullie (Executive Producer) | ||
| SG1 10x09 Die Kriegserklärung | William Waring | Alan McCullough (Writer) | |
| SG1 10x10 Die Suche, Teil 1 | Andy Mikita | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 10x11 Die Suche, Teil 2 | Andy Mikita | Paul Mullie (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 10x12 Die Linie im Sand | Amanda Tapping | Alan McCullough (Writer) | |
| SG1 10x13 Die Parallelwelt | Andy Mikita | Amanda Tapping | Alan McCullough (Writer) |
| SG1 10x14 Daniel, der Prior | Andy Mikita | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer) | |
| SG1 10x15 Der Kopfgeldjäger | John G. Lenic (Producer), Jim Menard (Director of Photography) | ||
| SG1 10x16 Die Geiselnahme | Kein Audiokommentar | ||
| SG1 10x17 Rache muss sein | Andy Mikita | Christopher Judge | |
| SG1 10x18 Familienbande | Joseph Mallozzi (Executive Producer, Writer), Paul Mullie (Executive Producer) | ||
| SG1 10x19 Ba'als letztes Gefecht | William Waring | Alan McCullough (Writer) | |
| SG1 10x20 Endlosigkeit | Robert C. Cooper | Amanda Tapping | Jim Menard (Director of Photography) |
Filme
| Film | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 Fx01 The Ark of Truth | Robert C. Cooper | Christopher Judge | Peter Woeste (Kameramann) |
| SG1 Fx02 Continuum | Martin Wood | Brad Wright (Produzent und Drehbuchautor) |
Stargate Atlantis
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SGA 1x01/02 Aufbruch in eine neue Welt | Martin Wood | Joe Flanigan | |
| SGA 1x06 Selbstopfer | Rachel Luttrell, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x10 Der Sturm | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x11 Das Auge | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x12 Der Überlebende | Peter DeLuise | Dan Shea | |
| SGA 1x13 Hot Zone | Rachel Luttrell, Paul McGillion, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x18 Die Gabe | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SGA 1x19 Die Belagerung, Teil 1 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x20 Die Belagerung, Teil 2 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 4x02 Rettungsleine | Martin Wood | Amanda Tapping |