Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung (-The Ark of Truth +Stargate The Ark of Truth) |
Beta-Stützpunkt, Gamma basis |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || || | | [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || || | ||
|- | |||
| [[Beta-Stützpunkt]] || || || mehrere, die teilweise umbenannt wurden | |||
|- | |- | ||
| [[Büro des SGC Kommandanten]] || [[SGC]] || || | | [[Büro des SGC Kommandanten]] || [[SGC]] || || | ||
| Zeile 26: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Cheyenne Mountain Komplex]] || [[Cheyenne Mountain]] || || Sitz des [[SGC]] | | [[Cheyenne Mountain Komplex]] || [[Cheyenne Mountain]] || || Sitz des [[SGC]] | ||
|- | |||
| [[Gamma Basis]] || || [[SG1]] 9x17 [[Die Plage]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Jacks Hütte]] || [[Erde]], [[USA]], Minnesota || || Jack geht dorthin zum Angeln | | [[Jacks Hütte]] || [[Erde]], [[USA]], Minnesota || || Jack geht dorthin zum Angeln | ||
Version vom 30. Januar 2008, 18:03 Uhr
Die wichtigen sonstigen Orte in Stargate - Der Film, Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis sowie der angekündigten Stargate Universe, Stargate The Ark of Truth und Stargate Continuum sind hier aufgelistet.
Andere Orte findet man unter Planet, Mond und Stadt.
Artikel zu weiteren bekannten Orten im Stargate-Universum