StargateWiki:Projekte/Vervollständigung aller Planeten: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
weitere Updates; D5B als Mitarbeiter eingetragen
alle Planetenlisten-WL nach unten verschoben; Spalten ausgeglichen
Zeile 38: Zeile 38:


== Liste ==
== Liste ==
{{Hinweisbox|Es sind noch rund 88 Artikel zu vervollständigen. Siehe auch [[:Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet]] --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:59, 15. Mär. 2014 (CET)}}
{{Rechts}}Siehe auch [[:Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet]]
{| width="100%"
{| width="100%"
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 47: Zeile 47:
| [[Dagan]] || {{Nein}} ||
| [[Dagan]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M1K-177]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 1 (SGA 2x17)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M33-985]] || {{Nein}} ||
| [[M33-985]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Nasyan]] || {{Nein}} ||
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P34-353J]] || {{Nein}} ||  
| [[P34-353J]] || {{Nein}} ||  
Zeile 116: Zeile 116:
|-
|-
| [[Planet (SGA 5x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SGA 5x07)]] || {{Nein}} ||
|}
| valign="top" |
{| class="wikitable" border="1"
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Planet 1 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 1 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
Zeile 129: Zeile 134:
| [[Tagrea]] || {{Nein}} ||
| [[Tagrea]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Wraith-Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M2S-181]] || {{Nein}} ||
| [[M2S-181]] || {{Nein}} ||
|}
| valign="top" |
{| class="wikitable" border="1"
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
| [[M5R-179]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2C-106]] || {{Nein}} ||
| [[P2C-106]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P2R-866]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3A-707]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3C-249]] || {{Nein}} ||
| [[P3C-249]] || {{Nein}} ||
Zeile 158: Zeile 151:
|-
|-
| [[P4S-161]] || {{Nein}} ||
| [[P4S-161]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P4S-559]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P4X-131]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P4X-233]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P5C-982]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P5R-357]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P5X-112]] || {{Nein}} ||
| [[P5X-112]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P5X-347]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P6G-452 ]] || {{Nein}} ||
| [[P6G-452 ]] || {{Nein}} ||
Zeile 189: Zeile 170:
| [[P9X-391]] || {{Nein}} ||
| [[P9X-391]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[PX7-445]] || {{Nein}} ||
| [[PX7-455]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
Zeile 209: Zeile 190:
| [[M8R-169]] || {{Nein}} ||
| [[M8R-169]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Planet 3 (SG1 10x17)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Ayyur/sig}}  
| [[Planet 3 (SG1 10x17)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Ayyur/sig}}
|}
|}
|}
|}
Zeile 339: Zeile 320:
|-
|-
| [[P2M-903]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb überarbeitet''
| [[P2M-903]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb überarbeitet''
|-
| [[P5R-357]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P5C-982]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P4X-233]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P4X-131]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[M5R-179]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P2R-866]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P3A-707]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
| [[P4S-559]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|}
|}


[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Vervollständigung aller Planeten]]
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Vervollständigung aller Planeten]]

Version vom 29. März 2014, 17:01 Uhr

Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Planeten-Artikel zu vervollständigen.

Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett, wenn ihr das rote Kreuzchen () in der Spalte Status durch ein grünes Häkchen () ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.


Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Planet erwähnt wird oder vorkommt, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion Links auf diese Seite aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.


Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem mit einem markieren. Auch solltet Ihr die Planeten die ihr bearbeitet gleich in die Vorlage:Ort und ins Portal:Orte einfügen.

Hilfreiche Links:


Danke für eure Hilfe --MajorLorn Admin 11:07, 24. Aug. 2010 (CEST)

^Mitarbeiter

^Liste

Siehe auch Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet

Artikel Status Unterschrift des Autors
Dagan
Planet 1 (SGA 2x17)
M33-985
Nasya
P34-353J
P3A-194
P3C-599
P3M-736
P3R-112
P3R-233
P3R-636
P3S-114
P3S-452
P3X-118
P3X-234
P3X-289
P3X-298
P3X-403
P3X-421
P3X-474
P3X-513
P3X-562
P3X-797
P3X-888
P3Y-229
P4C-970
P4M-399
P4X-650
P5C-629
P8X-873
PJ2-445
PX9-757 --Need 14:38, 27. Aug. 2010 (CEST)
PXY-887 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x19)
Planet (SG1 8x13)
Planet (SGA 5x07)
Artikel Status Unterschrift des Autors
Planet 1 (SGU 1x15)
Planet 2 (SGU 1x15)
Planet 3 (SGU 1x15)
Planet 4 (SGU 1x15)
Planet 5 (SGU 1x15)
Tagrea
Planet (SGA 1x02)
PJ6-877
M2S-181
P2C-106
P3C-249
P3X-254
P3X-866
P3X-955
P4S-161
P5X-112
P6G-452
P6S-2031
P6X-437
P6Y-325
P7S-441
P8T-474
P9C-882
P9X-391
PX7-455
PY3-948
Nasya
Sartorus
Planet (SG1 3x01)
Planet (SG1 5x18)
Planet (SG1 6x02)
M2R-441
M72-656
M8R-169
Planet 3 (SG1 10x17) --Ayyur ( Beiträge | Fragen | Statistik )

Fertig vervollständigte Artikel

Artikel Status Unterschrift des Autors
Edowin --BC-304 Daedalus 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST)
Entak --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M12-578 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M1B-129 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
Manaria --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Mond (P5X-777) --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Olesia --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P2X-005 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P9Q-281 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Tok'ra-Heimatwelt --Grida 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST)
Jenev --Rene Admin - Rückmeldung 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST)
Kohal --Rene Admin - Rückmeldung 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST)
P3X-447 --Rene Admin - Rückmeldung 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST)
P26-007 --MajorLorn Admin 20:24, 21. Apr. 2011 (CEST)
P2A-463 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
P2S-569 Der Antiker
P2X-374 --Vala 96 Diskussion | Beiträge 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST)
P36-231 im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
P3K-546 --MajorLorn Admin
P3L-997 --MajorLorn Admin
P3R-928 --MajorLorn Admin
P4C-452 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4C-796 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4F-221 --Alahalla 20:22, 8. Mai 2011 (CEST)
P4X-239 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4X-347 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 20:24, 2. Jan. 2011 (CET)
P89-534 --MajorLorn Admin 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
P8T-365 --Ayyur 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST)
P8X-362 --MajorLorn Admin 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST)
PB5-926 --Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
PQ6-824 --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
PX3-808 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Enkara --Vala 96 Diskussion | Beiträge 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 3x18) im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
Planet (SG1 5x07) --Vala 96 Diskussion | Beiträge 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x22) --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 6x06) Vala 96
in der Creation Week von Col. o'neill erledigt
M2S-181 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST)
M4S-587 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:13, 31. Aug. 2010 (CEST)
M5S-768/M56-768 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:39, 31. Aug. 2010 (CEST)
M6R-125 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M6R-214 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M9R-373 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
MA5-393/M85-393 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
Planet 2 (SGA 4x12) --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 21:01, 4. Sep. 2010 (CEST)
Planet 1 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Planet 2 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Dar Eshkalon --Ayyur 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST)
Co'rak --Ayyur 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)
Entac WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
Cerador WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3X-116 im regulären Wikibetrieb vervollständigt von D5B
P30-255 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P5X-3D7 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3K-447 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
PX1-767 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2X-787 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3C-117 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3X-422 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2M-903 im regulären Wikibetrieb überarbeitet
P5R-357 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P5C-982 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4X-233 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4X-131 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
M5R-179 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2R-866 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3A-707 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4S-559 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt