StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SGA: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ColBot (Diskussion | Beiträge) K Kl. Korrekturen |
|||
| (10 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hinweisbox|Dies ist nur eine Übersichtsseite, das Projekt ist unter [[StargateWiki:Projekte/ | {{Hinweisbox|Dies ist nur eine Übersichtsseite, das Projekt ist unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise]] zu finden.<br /> Die Übersichtsseite für Stargate Kommando SG-1 ist unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SG1]] zu finden, die für Stargate Universe unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SGU]]}} | ||
==Staffel 1== | == Staffel 1 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x01/1x02 [[Aufbruch in eine neue Welt]] || [[Bild: | || 1x01/1x02 [[Aufbruch in eine neue Welt]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x03 [[Dunkle Schatten]] || [[Bild: | || 1x03 [[Dunkle Schatten]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x04 [[38 Minuten]] || [[Bild: | || 1x04 [[38 Minuten]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x05 [[Unter Verdacht]] || [[Bild: | || 1x05 [[Unter Verdacht]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x06 [[Selbstopfer]] || [[Bild: | || 1x06 [[Selbstopfer]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x07 [[Tödliche Verteidigung]] || [[Bild: | || 1x07 [[Tödliche Verteidigung]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x08 [[Zurück auf die Erde]] || [[Bild: | || 1x08 [[Zurück auf die Erde]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x09 [[Im Untergrund]] || [[Bild: | || 1x09 [[Im Untergrund]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x10 [[Der Sturm]] || [[Bild: | || 1x10 [[Der Sturm]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x11 [[Das Auge]] || [[Bild: | || 1x11 [[Das Auge]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x12 [[Der Überlebende]] || [[Bild: | || 1x12 [[Der Überlebende]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x13 [[Hot Zone]] || [[Bild: | || 1x13 [[Hot Zone]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x14 [[Chaya]] || [[Bild: | || 1x14 [[Chaya]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x15 [[10.000 Jahre]] || [[Bild: | || 1x15 [[10.000 Jahre]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x16 [[Bruderschaft]] || [[Bild: | || 1x16 [[Bruderschaft]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x17 [[Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]] || [[Bild: | || 1x17 [[Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x18 [[Die Gabe]] || [[Bild: | || 1x18 [[Die Gabe]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 1x19 [[Die Belagerung, Teil 1]] || [[Bild: | || 1x19 [[Die Belagerung, Teil 1]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 1x20 [[Die Belagerung, Teil 2]] || [[Bild: | || 1x20 [[Die Belagerung, Teil 2]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|} | |} | ||
==Staffel 2== | == Staffel 2 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]] || [[Bild: | || 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x02 [[Der Eindringling]] || [[Bild: | || 2x02 [[Der Eindringling]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x03 [[Der Läufer]] || [[Bild: | || 2x03 [[Der Läufer]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x04 [[Duett]] || [[Bild: | || 2x04 [[Duett]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x05 [[Verurteilt]] || [[Bild: | || 2x05 [[Verurteilt]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x06 [[Dreifaltigkeit]] || [[Bild: | || 2x06 [[Dreifaltigkeit]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x07 [[Instinkt]] || [[Bild: | || 2x07 [[Instinkt]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x08 [[Die Verwandlung]] || [[Bild: | || 2x08 [[Die Verwandlung]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x09 [[Aurora]] || [[Bild: | || 2x09 [[Aurora]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x10 [[Die verlorenen Männer]] || [[Bild: | || 2x10 [[Die verlorenen Männer]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x11 [[Bienenstock]] || [[Bild: | || 2x11 [[Bienenstock]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x12 [[Offenbarung]] || [[Bild: | || 2x12 [[Offenbarung]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x13 [[Kritische Masse]] || [[Bild: | || 2x13 [[Kritische Masse]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x14 [[Unter Druck]] || [[Bild: | || 2x14 [[Unter Druck]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x15 [[Der Turm]] || [[Bild: | || 2x15 [[Der Turm]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x16 [[Der lange Abschied]] || [[Bild: | || 2x16 [[Der lange Abschied]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x17 [[Coup D'etat]] || [[Bild: | || 2x17 [[Coup D'etat]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x18 [[Michael]] || [[Bild: | || 2x18 [[Michael]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 2x19 [[Inferno]] || [[Bild: | || 2x19 [[Inferno]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 2x20 [[Die Verbündeten]] || [[Bild: | || 2x20 [[Die Verbündeten]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|} | |} | ||
==Staffel 3== | == Staffel 3 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x01 [[Niemandsland]] || | || 3x01 [[Niemandsland]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x02 [[Ein schlechter Plan]] || | || 3x02 [[Ein schlechter Plan]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x03 [[Der Zaubertrank]] || | || 3x03 [[Der Zaubertrank]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x04 [[Sateda]] || | || 3x04 [[Sateda]] || {{Ok}} || {{Ok}} || {{Ok}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x05 [[Der Bruderstreit]] || | || 3x05 [[Der Bruderstreit]] || {{Ok}} || {{Ok}} || {{Ok}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x06 [[Atlantis ruft]] || [[Bild: | || 3x06 [[Atlantis ruft]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x07 [[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]] || | || 3x07 [[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x08 [[Der doppelte Rodney]] || [[Bild: | || 3x08 [[Der doppelte Rodney]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x09 [[Phantome]] || | || 3x09 [[Phantome]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x10 [[Die Rückkehr, Teil 1]] || | || 3x10 [[Die Rückkehr, Teil 1]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 2]] || | || 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 2]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x12 [[Die Warnung]] || | || 3x12 [[Die Warnung]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x13 [[Kolyas Ende]] || | || 3x13 [[Kolyas Ende]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x14 [[Rodneys Tao]] || | || 3x14 [[Rodneys Tao]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x15 [[Das Spiel]] || | || 3x15 [[Das Spiel]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x16 [[Die Arche]] || [[Bild: | || 3x16 [[Die Arche]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x17 [[Ein freier Tag]] || [[Bild: | || 3x17 [[Ein freier Tag]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x18 [[Untergetaucht]] || [[Bild: | || 3x18 [[Untergetaucht]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 3x19 [[Rache]] || | || 3x19 [[Rache]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 3x20 [[Der Angriff]] || | || 3x20 [[Der Angriff]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|} | |} | ||
==Staffel 4== | == Staffel 4 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x01 [[ | || 4x01 [[Verloren im All]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x02 [[ | || 4x02 [[Rettungsleine]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x03 [[ | || 4x03 [[Das Wiedersehen]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x04 [[ | || 4x04 [[Doppelgänger]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x05 [[ | || 4x05 [[Reisende]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x06 [[ | || 4x06 [[Tabula Rasa]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x07 [[ | || 4x07 [[Verschollen]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x08 [[ | || 4x08 [[Der Seher]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x09 [[ | || 4x09 [[Fehlentscheidung]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x10 [[ | || 4x10 [[Die Mühsal der Sterblichen]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x11 [[ | || 4x11 [[Große und kleine Sünden]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x12 [[ | || 4x12 [[Kriegsbeute]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x13 [[ | || 4x13 [[Quarantäne]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x14 [[ | || 4x14 [[Prinzessin Harmony]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x15 [[ | || 4x15 [[Der Ausgestoßene]] || [[Bild:SGPack Edit.png]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x16 [[ | || 4x16 [[Trio]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x17 [[ | || 4x17 [[Auf der Mittelstation]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x18 [[ | || 4x18 [[Verwandte, Teil 1]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|| 4x19 [[ | || 4x19 [[Verwandte, Teil 2]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|| 4x20 [[ | || 4x20 [[Der letzte Mann]] || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Ok}} | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|} | |} | ||
== Staffel 5 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x01 {{EpLink|SGA|5x01}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x02 {{EpLink|SGA|5x02}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x03 {{EpLink|SGA|5x03}} || {{Frage}} || {{Ok}} || {{Ok}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x04 {{EpLink|SGA|5x04}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x05 {{EpLink|SGA|5x05}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x06 {{EpLink|SGA|5x06}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x07 {{EpLink|SGA|5x07}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x08 {{EpLink|SGA|5x08}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x09 {{EpLink|SGA|5x09}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x10 {{EpLink|SGA|5x10}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x11 {{EpLink|SGA|5x11}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x12 {{EpLink|SGA|5x12}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x13 {{EpLink|SGA|5x13}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x14 {{EpLink|SGA|5x14}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x15 {{EpLink|SGA|5x15}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x16 {{EpLink|SGA|5x16}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x17 {{EpLink|SGA|5x17}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x18 {{EpLink|SGA|5x18}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x19 {{EpLink|SGA|5x19}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x20 {{EpLink|SGA|5x20}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|} | |||
== Filme == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| Fx01 {{EpLink|SGA|Fx01}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Ok}} | |||
|} | |||
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Links und Verweise/SGA]] | |||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2015, 19:12 Uhr
Staffel 1![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 1x01/1x02 Aufbruch in eine neue Welt | ||||
| 1x03 Dunkle Schatten | ||||
| 1x04 38 Minuten | ||||
| 1x05 Unter Verdacht | ||||
| 1x06 Selbstopfer | ||||
| 1x07 Tödliche Verteidigung | ||||
| 1x08 Zurück auf die Erde | ||||
| 1x09 Im Untergrund | ||||
| 1x10 Der Sturm | ||||
| 1x11 Das Auge | ||||
| 1x12 Der Überlebende | ||||
| 1x13 Hot Zone | ||||
| 1x14 Chaya | ||||
| 1x15 10.000 Jahre | ||||
| 1x16 Bruderschaft | ||||
| 1x17 Nachrichten aus der Pegasus Galaxie | ||||
| 1x18 Die Gabe | ||||
| 1x19 Die Belagerung, Teil 1 | ||||
| 1x20 Die Belagerung, Teil 2 |
Staffel 2![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 2x01 Die Belagerung, Teil 3 | ||||
| 2x02 Der Eindringling | ||||
| 2x03 Der Läufer | ||||
| 2x04 Duett | ||||
| 2x05 Verurteilt | ||||
| 2x06 Dreifaltigkeit | ||||
| 2x07 Instinkt | ||||
| 2x08 Die Verwandlung | ||||
| 2x09 Aurora | ||||
| 2x10 Die verlorenen Männer | ||||
| 2x11 Bienenstock | ||||
| 2x12 Offenbarung | ||||
| 2x13 Kritische Masse | ||||
| 2x14 Unter Druck | ||||
| 2x15 Der Turm | ||||
| 2x16 Der lange Abschied | ||||
| 2x17 Coup D'etat | ||||
| 2x18 Michael | ||||
| 2x19 Inferno | ||||
| 2x20 Die Verbündeten |
Staffel 3![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 3x01 Niemandsland | ||||
| 3x02 Ein schlechter Plan | ||||
| 3x03 Der Zaubertrank | ||||
| 3x04 Sateda | ||||
| 3x05 Der Bruderstreit | ||||
| 3x06 Atlantis ruft | ||||
| 3x07 Ein ungewöhnlicher Verbündeter | ||||
| 3x08 Der doppelte Rodney | ||||
| 3x09 Phantome | ||||
| 3x10 Die Rückkehr, Teil 1 | ||||
| 3x11 Die Rückkehr, Teil 2 | ||||
| 3x12 Die Warnung | ||||
| 3x13 Kolyas Ende | ||||
| 3x14 Rodneys Tao | ||||
| 3x15 Das Spiel | ||||
| 3x16 Die Arche | ||||
| 3x17 Ein freier Tag | ||||
| 3x18 Untergetaucht | ||||
| 3x19 Rache | ||||
| 3x20 Der Angriff |
Staffel 4![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 4x01 Verloren im All | ||||
| 4x02 Rettungsleine | ||||
| 4x03 Das Wiedersehen | ||||
| 4x04 Doppelgänger | ||||
| 4x05 Reisende | ||||
| 4x06 Tabula Rasa | ||||
| 4x07 Verschollen | ||||
| 4x08 Der Seher | ||||
| 4x09 Fehlentscheidung | ||||
| 4x10 Die Mühsal der Sterblichen | ||||
| 4x11 Große und kleine Sünden | ||||
| 4x12 Kriegsbeute | ||||
| 4x13 Quarantäne | ||||
| 4x14 Prinzessin Harmony | ||||
| 4x15 Der Ausgestoßene | ||||
| 4x16 Trio | ||||
| 4x17 Auf der Mittelstation | ||||
| 4x18 Verwandte, Teil 1 | ||||
| 4x19 Verwandte, Teil 2 | ||||
| 4x20 Der letzte Mann |
Staffel 5![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 5x01 Such- und Rettungsaktion | ||||
| 5x02 Der Keim | ||||
| 5x03 Gelöste Fesseln | ||||
| 5x04 Die Daedalus-Variationen | ||||
| 5x05 Geist in der Maschine | ||||
| 5x06 Der Schrein | ||||
| 5x07 Geflüster | ||||
| 5x08 Die Königin | ||||
| 5x09 Fährtensucher | ||||
| 5x10 Erster Kontakt | ||||
| 5x11 Der verlorene Stamm | ||||
| 5x12 Außenseiter | ||||
| 5x13 Inquisition | ||||
| 5x14 Mutterliebe | ||||
| 5x15 Überreste | ||||
| 5x16 Eiszeit | ||||
| 5x17 Infektion | ||||
| 5x18 Identität | ||||
| 5x19 Vegas | ||||
| 5x20 Feind in Sicht |
Filme![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| Fx01 Extinction |