StargateWiki:Projekte/Vervollständigung aller Planeten: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ayyur (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Update
 
(80 dazwischenliegende Versionen von 20 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<user>*</user>
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Planeten-Artikel zu vervollständigen.<br />
|Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Planeten-Artikel zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett, wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett, wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Zeile 8: Zeile 7:
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Planet erwähnt wird oder vorkommt, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Planet erwähnt wird oder vorkommt, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
----
----
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren.
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren. Auch solltet Ihr die Planeten die ihr bearbeitet gleich in die [[Vorlage:Ort]] und ins [[Portal:Orte]] einfügen.


Hilfreiche Links:
Hilfreiche Links:
Zeile 20: Zeile 19:
|}}
|}}
== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
*[[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
*[[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] ''(Projektleiter, inaktiv)''
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]] <small>(aber erst ab Mitte September)</small>
*[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
*[[Benutzer:D5B|D5B]]
 
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
*[[Benutzer:Reisender|Reisender]]
*[[Benutzer:Reisender|Reisender]]
*[[Benutzer:Need|Need]]
*[[Benutzer:Need|Need]]
*[[Benutzer:Grida|Grida]]
*[[Benutzer:Grida|Grida]]
*[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
*[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
*[[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]]
*[[Benutzer:Vala 96|Vala 96]]
*[[Benutzer:Janus|Janus]]
*[[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]]
*[[Benutzer:Alahalla|Alahalla]]
*[[Benutzer:Felix McKay|Felix McKay]]
*[[Benutzer:Felix|Felix]] <small>(nur Pegasus Galaxie)</small>


== Liste ==
== Liste ==
{{Rechts}}Siehe auch [[:Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet]]
{| width="100%"
{| width="100%"
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 36: Zeile 47:
| [[Dagan]] || {{Nein}} ||
| [[Dagan]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Edowin]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 1 (SGA 2x17)]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Entak]] || {{Nein}} ||
|-
| [[M12-578]] || {{Nein}} ||
|-
| [[M1B-129]] || {{Nein}} ||
|-
| [[M1K-177]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M33-985]] || {{Nein}} ||
| [[M33-985]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Manaria]] || {{Nein}} ||
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Mond (P5X-777)]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Nasyan]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Olesia]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P2X-005]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P30-255]] || {{Nein}} ||  
|-
|-
| [[P34-353J]] || {{Nein}} ||  
| [[P34-353J]] || {{Nein}} ||  
Zeile 77: Zeile 70:
|-
|-
| [[P3S-452]] || {{Nein}} ||
| [[P3S-452]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3X-116]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3X-118]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-118]] || {{Nein}} ||
Zeile 107: Zeile 98:
|-
|-
| [[P4M-399]] || {{Nein}} ||
| [[P4M-399]] || {{Nein}} ||
|}
| valign="top" |
{| class="wikitable" border="1"
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[P4X-650]] || {{Nein}} ||
| [[P4X-650]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P5C-629]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-629]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P5X-3D7]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P8X-873]] || {{Nein}} ||
| [[P8X-873]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P9Q-281]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[PJ2-445]] || {{Nein}} ||
| [[PJ2-445]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[PX9-757]] || {{Nein}} ||
| [[PX9-757]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 14:38, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[PXY-887]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
| [[PXY-887]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Zeile 132: Zeile 115:
| [[Planet (SG1 8x13)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 8x13)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Planet (SGU 1x15 2)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SGA 5x07)]] || {{Nein}} ||
|}
| valign="top" |
{| class="wikitable" border="1"
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
| [[Planet 1 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Planet 2 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Planet (SGU 1x15 4)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 3 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Planet (SGU 1x15 5)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 4 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Planet 5 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Tagrea]] || {{Nein}} ||
| [[Tagrea]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Tok'ra-Heimatwelt]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Wraith-Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} ||
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
| [[M2S-181]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P2C-106]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3C-249]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3X-254]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3X-955]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Jenev ]] || {{Nein}} ||
| [[P4S-161]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kohal]] || {{Nein}} ||
| [[P5X-112]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M2S-181]] || {{Nein}} ||
| [[P6G-452 ]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[M5R-179]] || {{Nein}} ||
| [[P6S-2031]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3X-447]] || {{Nein}} ||
| [[P6X-437]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P26-007]] || {{Nein}} ||
| [[P6Y-325]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2A-463]] || {{Nein}} ||
| [[P7S-441]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2C-106]] || {{Nein}} ||
| [[P8T-474]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2M-903]] || {{Nein}} ||
| [[P9C-882]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2R-866]] || {{Nein}} ||
| [[P9X-391]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2S-569]] || {{Nein}} ||
| [[PX7-455]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2X-374]] || {{Nein}} ||
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P2X-787]] || {{Nein}} ||
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P36-231]] || {{Nein}} ||
| [[Sartorus]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3A-707]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3C-117]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 5x18)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3C-249]] || {{Nein}} ||
| [[M2R-441]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3K-447]] || {{Nein}} ||
| [[M72-656]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3K-546]] || {{Nein}} ||
| [[M8R-169]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3L-997]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 3 (SG1 10x17)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Ayyur/sig}}
|}
|}
|}
| valign="top" |
 
{| class="wikitable" border="1"
== Fertig vervollständigte Artikel ==
{| class="wikitable"
|-
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[P3R-928]] || {{Nein}} ||
| [[Edowin]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST)
|-
| [[Entak]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
| [[M12-578]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
| [[M1B-129]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P3X-254]] || {{Nein}} ||
| [[Manaria]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P3X-422]] || {{Nein}} ||
| [[Mond (P5X-777)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P3X-866]] || {{Nein}} ||
| [[Olesia]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P3X-955]] || {{Nein}} ||
| [[P2X-005]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P4C-452]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
| [[P9Q-281]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P4C-796]] || {{abwartend}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
| [[Tok'ra-Heimatwelt]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Grida|Grida]] 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P4F-221]] || {{Nein}} ||
| [[Jenev]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P4S-161]] || {{Nein}} ||
| [[Kohal]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P4S-559]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-447]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P4X-131]] || {{Nein}} ||
| [[P26-007]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 20:24, 21. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P4X-233]] || {{Nein}} ||
| [[P2A-463]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P4X-239]] || {{abwartend}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
| [[P2S-569]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]]
|-
|-
| [[P4X-347]] || {{Nein}} ||
| [[P2X-374]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Vala 96/sig}} 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P5C-982]] || {{Nein}} ||
| [[P36-231]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]''
|-
|-
| [[P5R-357]] || {{Nein}} ||
| [[P3K-546]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P5X-112]] || {{Nein}} ||
| [[P3L-997]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P5X-347]] || {{Nein}} ||
| [[P3R-928]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P6G-452 ]] || {{Nein}} ||
| [[P4C-452]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P6S-2031]] || {{Nein}} ||
| [[P4C-796]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P6X-437]] || {{Nein}} ||
| [[P4F-221]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Alahalla|Alahalla]] 20:22, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
|-
| [[P6Y-325]] || {{Nein}} ||
| [[P4X-239]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P7S-441]] || {{Nein}} ||
| [[P4X-347]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 20:24, 2. Jan. 2011 (CET)
|-
|-
| [[P89-534 ]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P89-534 ]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P8T-365]] || {{Nein}} ||
| [[P8T-365]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P8T-474]] || {{Nein}} ||
| [[P8X-362]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST)
|-
| [[PB5-926]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
| [[PQ6-824 ]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
|-
| [[PX3-808]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
|-
| [[Enkara]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Vala 96/sig}} 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P8X-362]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[Planet (SG1 3x18)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]''
|-
|-
| [[P9C-882]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 5x07)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Vala 96|'''Vala 96''']]&#32;<font size=''1''><sup> [[Benutzer Diskussion:Vala 96|<span
style=''color:00CD00;''>''Diskussion''</span>]] <span>|</span> [[Spezial:Beiträge/Vala 96|<span
style=''color:00CD00;''>''Beiträge''</span>]] 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P9X-391]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 5x22)]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[P9X-3971]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 6x06)]] || {{Ok}} || <del>[[Benutzer:Vala 96|Vala 96]]</del><br /> ''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] erledigt''
|-
|-
| [[PB5-926]] || {{Nein}} ||
| [[M2S-181]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[PQ6-824 ]] || {{Nein}} ||
| [[M4S-587]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 15:13, 31. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[PX1-767]] || {{Nein}} ||
| [[M5S-768]]/[[M56-768]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 15:39, 31. Aug. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[PX3-808]] || {{Nein}} ||
| [[M6R-125]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[PX7-445]] || {{Nein}} ||
| [[M6R-214]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
| [[M9R-373]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]]
|}
| valign="top" |
{| class="wikitable" border="1"
|-
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
| [[MA5-393]]/M85-393 || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[Cerador]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 2 (SGA 4x12)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 21:01, 4. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Enkara]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 1 (SG1 10x17)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Entac]] || {{Nein}} ||
| [[Planet 2 (SG1 10x17)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
| [[Dar Eshkalon]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Sartorus]] || {{Nein}} ||
| [[Co'rak]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-866]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Oannes (Planet)]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x18)]] || {{Nein}} ||
| [[Entac]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 5x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Cerador]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 5x18)]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-116]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb vervollständigt von [[Benutzer:D5B|D5B]]''
|-
|-
| [[Planet (SG1 5x22)]] || {{Nein}} ||
| [[P30-255]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 6x02)]] || {{Nein}} ||
| [[P5X-3D7]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 6x06)]] || {{Nein}} ||
| [[P3K-447]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 7x22)]] || {{Nein}} ||
| [[PX1-767]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M2J-???]] || {{Nein}} ||
| [[P2X-787]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M2R-441]] || {{Nein}} ||
| [[P3C-117]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M2S-181]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-422]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M4L-279]] || {{Nein}} ||
| [[P2M-903]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb überarbeitet''
|-
|-
| [[M4S-587]] || {{Nein}} ||
| [[P5R-357]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M5S-768]]/[[M56-768]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-982]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M6R-125]] || {{Nein}} ||
| [[P4X-233]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M6R-214]] || {{Nein}} ||
| [[P4X-131]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M72-656]] || {{Nein}} ||
| [[M5R-179]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M8R-169]] || {{Nein}} ||
| [[P2R-866]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[M9R-373]] || {{Nein}} ||
| [[P3A-707]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[MA5-393]]/[[M85-393]] || {{Nein}} ||
| [[P4S-559]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste von Planeten in der Milchstraße]] erstellt''
|-
|-
| [[P3X-447]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 6x01)]] || {{Ok}} || erstellt --{{Benutzer:D5B/sig}} 22:05, 4. Apr. 2018 (CEST)
|-
|-
| [[Planet (SGA 4x12)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 6x02)]] || {{Ok}} || überarbeitet/vervollständigt --{{Benutzer:D5B/sig}} 22:05, 4. Apr. 2018 (CEST)
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Vervollständigung aller Planeten]]

Aktuelle Version vom 4. April 2018, 21:06 Uhr

Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Planeten-Artikel zu vervollständigen.

Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett, wenn ihr das rote Kreuzchen () in der Spalte Status durch ein grünes Häkchen () ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.


Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Planet erwähnt wird oder vorkommt, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion Links auf diese Seite aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.


Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem mit einem markieren. Auch solltet Ihr die Planeten die ihr bearbeitet gleich in die Vorlage:Ort und ins Portal:Orte einfügen.

Hilfreiche Links:


Danke für eure Hilfe --MajorLorn Admin 11:07, 24. Aug. 2010 (CEST)

^Mitarbeiter[Bearbeiten]

Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter[Bearbeiten]

^Liste[Bearbeiten]

Siehe auch Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet

Artikel Status Unterschrift des Autors
Dagan
Planet 1 (SGA 2x17)
M33-985
Nasya
P34-353J
P3A-194
P3C-599
P3M-736
P3R-112
P3R-233
P3R-636
P3S-114
P3S-452
P3X-118
P3X-234
P3X-289
P3X-298
P3X-403
P3X-421
P3X-474
P3X-513
P3X-562
P3X-797
P3X-888
P3Y-229
P4C-970
P4M-399
P4X-650
P5C-629
P8X-873
PJ2-445
PX9-757 --Need 14:38, 27. Aug. 2010 (CEST)
PXY-887 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x19)
Planet (SG1 8x13)
Planet (SGA 5x07)
Artikel Status Unterschrift des Autors
Planet 1 (SGU 1x15)
Planet 2 (SGU 1x15)
Planet 3 (SGU 1x15)
Planet 4 (SGU 1x15)
Planet 5 (SGU 1x15)
Tagrea
Planet (SGA 1x02)
PJ6-877
M2S-181
P2C-106
P3C-249
P3X-254
P3X-955
P4S-161
P5X-112
P6G-452
P6S-2031
P6X-437
P6Y-325
P7S-441
P8T-474
P9C-882
P9X-391
PX7-455
PY3-948
Nasya
Sartorus
Planet (SG1 3x01)
Planet (SG1 5x18)
M2R-441
M72-656
M8R-169
Planet 3 (SG1 10x17) --Ayyur ( Beiträge | Fragen | Statistik )

Fertig vervollständigte Artikel[Bearbeiten]

Artikel Status Unterschrift des Autors
Edowin --BC-304 Daedalus 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST)
Entak --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M12-578 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M1B-129 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
Manaria --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Mond (P5X-777) --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Olesia --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P2X-005 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P9Q-281 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Tok'ra-Heimatwelt --Grida 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST)
Jenev --Rene Admin - Rückmeldung 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST)
Kohal --Rene Admin - Rückmeldung 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST)
P3X-447 --Rene Admin - Rückmeldung 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST)
P26-007 --MajorLorn Admin 20:24, 21. Apr. 2011 (CEST)
P2A-463 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
P2S-569 Der Antiker
P2X-374 --Vala 96 Diskussion | Beiträge 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST)
P36-231 im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
P3K-546 --MajorLorn Admin
P3L-997 --MajorLorn Admin
P3R-928 --MajorLorn Admin
P4C-452 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4C-796 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4F-221 --Alahalla 20:22, 8. Mai 2011 (CEST)
P4X-239 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4X-347 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 20:24, 2. Jan. 2011 (CET)
P89-534 --MajorLorn Admin 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
P8T-365 --Ayyur 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST)
P8X-362 --MajorLorn Admin 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST)
PB5-926 --Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
PQ6-824 --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
PX3-808 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Enkara --Vala 96 Diskussion | Beiträge 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 3x18) im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
Planet (SG1 5x07) --Vala 96 Diskussion | Beiträge 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x22) --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 6x06) Vala 96
in der Creation Week von Col. o'neill erledigt
M2S-181 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST)
M4S-587 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:13, 31. Aug. 2010 (CEST)
M5S-768/M56-768 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:39, 31. Aug. 2010 (CEST)
M6R-125 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M6R-214 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M9R-373 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
MA5-393/M85-393 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
Planet 2 (SGA 4x12) --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 21:01, 4. Sep. 2010 (CEST)
Planet 1 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Planet 2 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Dar Eshkalon --Ayyur 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST)
Co'rak --Ayyur 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)
P3X-866 WL auf Oannes (Planet) erstellt --D5B
Entac WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
Cerador WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3X-116 im regulären Wikibetrieb vervollständigt von D5B
P30-255 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P5X-3D7 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3K-447 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
PX1-767 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2X-787 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3C-117 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3X-422 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2M-903 im regulären Wikibetrieb überarbeitet
P5R-357 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P5C-982 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4X-233 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4X-131 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
M5R-179 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P2R-866 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P3A-707 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
P4S-559 WL auf Liste von Planeten in der Milchstraße erstellt
Planet (SG1 6x01) erstellt --D5B Offline - Diskussion 22:05, 4. Apr. 2018 (CEST)
Planet (SG1 6x02) überarbeitet/vervollständigt --D5B Offline - Diskussion 22:05, 4. Apr. 2018 (CEST)