Merchandise:Stargate-Magazin: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Aiwa (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Aiwa (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 377: Zeile 377:
|-
|-
| 45. ||
| 45. ||
*[[SG1]] 07x03 [[Der falsche Klon]]
*[[SG1]] 7x03 [[Der falsche Klon]]
*[[SG1]] 07x04 [[Orpheus]]
*[[SG1]] 7x04 [[Orpheus]]
*[[SG1]] 07x05 [[Die Macht des Speichers]]
*[[SG1]] 7x05 [[Die Macht des Speichers]]
|| [[Erebus]] || {{Toradresse|20|09|07|05|18|19}}
|| [[Erebus]] || {{Toradresse|20|09|07|05|18|19}}
|| [[Lieutenant]] [[Colonel]] [[Harlan Beck]]
|| [[Lieutenant]] [[Colonel]] [[Harlan Beck]]
Zeile 385: Zeile 385:
|-
|-
| 46. ||
| 46. ||
*[[SG1]] 07x06 [[Das Rettungsboot]]
*[[SG1]] 7x06 [[Das Rettungsboot]]
*[[SG1]] 07x07 [[Die Naquadah-Mine]]
*[[SG1]] 7x07 [[Die Naquadah-Mine]]
*[[SG1]] 07x08 [[Space-Rennen]]
*[[SG1]] 7x08 [[Space-Rennen]]
|| [[Hebridan]] || {{Toradresse|28|32|33|31|35|16}}
|| [[Hebridan]] || {{Toradresse|28|32|33|31|35|16}}
|| [[Colonel]] [[Martin Edwards]]
|| [[Colonel]] [[Martin Edwards]]
Zeile 394: Zeile 394:
|-
|-
| 47. ||
| 47. ||
*[[SG1]] 07x09 [[Avenger 2.0]]
*[[SG1]] 7x09 [[Avenger 2.0]]
*[[SG1]] 07x10 [[Die Hak'tyl]]
*[[SG1]] 7x10 [[Die Hak'tyl]]
*[[SG1]] 07x11 [[Evolution, Teil 1]]
*[[SG1]] 7x11 [[Evolution, Teil 1]]
|| [[P5S-117]] || {{Toradresse|35|28|23|26|25|27}}
|| [[P5S-117]] || {{Toradresse|35|28|23|26|25|27}}
|| [[Dr.]] [[Chloe Angstrom]]
|| [[Dr.]] [[Chloe Angstrom]]
Zeile 402: Zeile 402:
|-
|-
| 48. ||
| 48. ||
*[[SG1]] 07x12 [[Evolution, Teil 2]]
*[[SG1]] 7x12 [[Evolution, Teil 2]]
*[[SG1]] 07x13 [[Grace]]
*[[SG1]] 7x13 [[Grace]]
*[[SG1]] 07x14 [[Kiannas Symbiont]]
*[[SG1]] 7x14 [[Kiannas Symbiont]]
|| [[Tartarus]] || {{Toradresse|03|08|21|14|11|25}}
|| [[Tartarus]] || {{Toradresse|03|08|21|14|11|25}}
|| [[Major]] [[Erin Gant]]
|| [[Major]] [[Erin Gant]]
Zeile 410: Zeile 410:
|-
|-
| 49. ||
| 49. ||
*[[SG1]] 07x15 [[Daniels Träume]]
*[[SG1]] 7x15 [[Daniels Träume]]
*[[SG1]] 07x16 [[Bote des Todes]]
*[[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]]
*[[SG1]] 07x17 [[Helden, Teil 1]]
*[[SG1]] 7x17 [[Helden, Teil 1]]
|| [[Alpha-Basis]] || {Toradresse|34|27|30|11|35|28}}
|| [[Alpha-Basis]] || {{Toradresse|34|27|30|11|35|28}}
|| [[Colonel]] [[Tom Rundell]]
|| [[Colonel]] [[Tom Rundell]]
[[Dr.]] [[John Balinsky]]
[[Dr.]] [[John Balinsky]]
Zeile 419: Zeile 419:
|-
|-
| 50. ||
| 50. ||
*[[SG1]] 07x18 [[Helden, Teil 2]]
*[[SG1]] 7x18 [[Helden, Teil 2]]
*[[SG1]] 07x19 [[Anna]]
*[[SG1]] 7x19 [[Anna]]
*[[SG1]] 07x20 [[Der neue Präsident]]
*[[SG1]] 7x20 [[Der neue Präsident]]
|| [[P3X-666]] || {{Toradresse|16|18|11|23|14|19}}
|| [[P3X-666]] || {{Toradresse|16|18|11|23|14|19}}
|| [[Colonel]] [[David Dixon]]
|| [[Colonel]] [[David Dixon]]
Zeile 428: Zeile 428:
|-
|-
| 51 ||
| 51 ||
*[[SG1]] 07x21 [[Die verlorene Stadt]]
*[[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt]]
*[[SG1]] 08x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]]
*[[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]]
*[[SG1]] 08x02 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]]
*[[SG1]] 8x02 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]]
|| [[Orilla]] ||  
|| [[Orilla]] ||  
|| [[Dr.]] [[Elizabeth Weir]]
|| [[Dr.]] [[Elizabeth Weir]]
Zeile 436: Zeile 436:
|-
|-
| 52 ||
| 52 ||
*[[SG1]] 08x03 [[Colonel Vaselov]]
*[[SG1]] 8x03 [[Colonel Vaselov]]
*[[SG1]] 08x04 [[Stunde der Bewährung]]
*[[SG1]] 8x04 [[Stunde der Bewährung]]
*[[SG1]] 08x05 [[Soren]]
*[[SG1]] 8x05 [[Soren]]
|| [[Tegalus]] || {{Toradresse|38|20|21|18|09|04}}
|| [[Tegalus]] || {{Toradresse|38|20|21|18|09|04}}
|| [[Colonel]] [[Alexi Vaselov]]
|| [[Colonel]] [[Alexi Vaselov]]
Zeile 445: Zeile 445:
|-
|-
| 53. ||
| 53. ||
*[[SG1]] 08x06 [[Avatar]]
*[[SG1]] 8x06 [[Avatar]]
*[[SG1]] 08x07 [[Affinität]]
*[[SG1]] 8x07 [[Affinität]]
*[[SG1]] 08x08 [[Colson]]
*[[SG1]] 8x08 [[Colson]]
| [[P4X-650]] || {{Toradresse|33|31|27|37|35|34}}
| [[P4X-650]] || {{Toradresse|33|31|27|37|35|34}}
|| [[Dr.]] [[Ian Carmichael]]
|| [[Dr.]] [[Ian Carmichael]]
Zeile 453: Zeile 453:
|-
|-
| 54. ||
| 54. ||
*[[SG1]] 08x09 [[Die Vertreibung]]
*[[SG1]] 8x09 [[Die Vertreibung]]
*[[SG1]] 08x10 [[Endspiel]]
*[[SG1]] 8x10 [[Endspiel]]
*[[SG1]] 08x11 [[Vala]]
*[[SG1]] 8x11 [[Vala]]
|| [[Hak’tyl]] || {{Toradresse|08|35|20|31|28|30}}
|| [[Hak’tyl]] || {{Toradresse|08|35|20|31|28|30}}
|| [[Dr.]] [[Hugh Bricksdale]]
|| [[Dr.]] [[Hugh Bricksdale]]
Zeile 461: Zeile 461:
|-
|-
| 55. ||
| 55. ||
*[[SG1]] 08x12 [[Gemini]]
*[[SG1]] 8x12 [[Gemini]]
*[[SG1]] 08x13 [[König Arkhan]]
*[[SG1]] 8x13 [[König Arkhan]]
*[[SG1]] 08x14 [[Konfrontation]]
*[[SG1]] 8x14 [[Konfrontation]]
|| [[Arkhans Welt]] || {{Toradresse|30|27|38|35|21|16}}
|| [[Arkhans Welt]] || {{Toradresse|30|27|38|35|21|16}}
|| [[Sergeant]] [[Joel Brecker]]
|| [[Sergeant]] [[Joel Brecker]]
Zeile 469: Zeile 469:
|-
|-
| 56. ||
| 56. ||
*[[SG1]] 08x15 [[Abrechnung, Teil 1]]
*[[SG1]] 8x15 [[Abrechnung, Teil 1]]
*[[SG1]] 08x16 [[Abrechnung, Teil 2]]
*[[SG1]] 8x16 [[Abrechnung, Teil 2]]
*[[SG1]] 08x17 [[Jim]]
*[[SG1]] 8x17 [[Jim]]
|| [[Dakara]] || {{Toradresse|16|28|03|08|33|04}}
|| [[Dakara]] || {{Toradresse|16|28|03|08|33|04}}
|| [[Kerry Johnson]]
|| [[Kerry Johnson]]
Zeile 477: Zeile 477:
|-
|-
| 57. ||
| 57. ||
*[[SG1]] 08x18 [[Joe]]
*[[SG1]] 8x18 [[Joe]]
*[[SG1]] 08x19 [[Möbius, Teil 1]]
*[[SG1]] 8x19 [[Möbius, Teil 1]]
*[[SG1]] 08x20 [[Möbius, Teil 2]]
*[[SG1]] 8x20 [[Möbius, Teil 2]]
|| Das alte [[Ägypten]] || {{Toradresse|28|26|05|36|11|07}}
|| Das alte [[Ägypten]] || {{Toradresse|28|26|05|36|11|07}}
|| [[Major]] [[Paul Davis]]
|| [[Major]] [[Paul Davis]]
Zeile 485: Zeile 485:
|-
|-
| 58. ||
| 58. ||
*[[SG1]] 09x01 [[Avalon, Teil 1]]
*[[SG1]] 9x01 [[Avalon, Teil 1]]
*[[SG1]] 09x02 [[Avalon, Teil 2]]
*[[SG1]] 9x02 [[Avalon, Teil 2]]
*[[SG1]] 09x03 [[Die Herkunft]]
*[[SG1]] 9x03 [[Die Herkunft]]
|| [[Celestis]] ||
|| [[Celestis]] ||
|| [[Major]] [[General]] [[Hank Landry]]
|| [[Major]] [[General]] [[Hank Landry]]
Zeile 493: Zeile 493:
|-
|-
| 59. ||
| 59. ||
*[[SG1]] 09x04 [[Unsichtbare Fesseln]]
*[[SG1]] 9x04 [[Unsichtbare Fesseln]]
*[[SG1]] 09x05 [[Höhere Mächte]]
*[[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]]
*[[SG1]] 09x06 [[Das Schutzschild]]
*[[SG1]] 9x06 [[Das Schutzschild]]
|| [[P8X-412]] || {{Toradresse|19|20|05|22|12|37}}
|| [[P8X-412]] || {{Toradresse|19|20|05|22|12|37}}
|| [[Colonel]] [[Lionel Pendergast]]
|| [[Colonel]] [[Lionel Pendergast]]
Zeile 501: Zeile 501:
|-
|-
| 60. ||
| 60. ||
*[[SG1]] 09x07 [[Ex Deus Machina]]
*[[SG1]] 9x07 [[Ex Deus Machina]]
*[[SG1]] 09x08 [[Babylon]]
*[[SG1]] 9x08 [[Babylon]]
*[[SG1]] 09x09 [[Prototyp]]
*[[SG1]] 9x09 [[Prototyp]]
|| [[P9G-844]] || {{Toradresse|02|19|30|25|12|15}}
|| [[P9G-844]] || {{Toradresse|02|19|30|25|12|15}}
|| [[Dr.]] [[Carolyn Lam]]
|| [[Dr.]] [[Carolyn Lam]]
Zeile 510: Zeile 510:
|-
|-
| 61. ||
| 61. ||
*[[SG1]] 09x10 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]]
*[[SG1]] 9x10 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]]
*[[SG1]] 09x11 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]]
*[[SG1]] 9x11 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]]
*[[SG1]] 09x12 [[Kollateralschaden]]
*[[SG1]] 9x12 [[Kollateralschaden]]
|| [[Galar]] || {{Toradresse|18|33|04|14|21|16}}
|| [[Galar]] || {{Toradresse|18|33|04|14|21|16}}
|| [[Colonel]] [[Cameron Mitchell]]
|| [[Colonel]] [[Cameron Mitchell]]
Zeile 518: Zeile 518:
|-
|-
| 62. ||
| 62. ||
*[[SG1]] 09x13 [[Der Ripple-Effekt]]
*[[SG1]] 9x13 [[Der Ripple-Effekt]]
*[[SG1]] 09x14 [[Die Festung]]
*[[SG1]] 9x14 [[Die Festung]]
*[[SG1]] 09x15 [[Ethon]]
*[[SG1]] 9x15 [[Ethon]]
*[[SG1]] 09x16 [[Ohne Netz]]
*[[SG1]] 9x16 [[Ohne Netz]]
|| [[P2M-903]] || {{Toradresse|15|18|12|34|14|04}}
|| [[P2M-903]] || {{Toradresse|15|18|12|34|14|04}}
|| [[Colonel]] [[Paul Emerson]]
|| [[Colonel]] [[Paul Emerson]]
Zeile 527: Zeile 527:
|-
|-
| 63. ||
| 63. ||
*[[SG1]] 09x17 [[Die Plage]]
*[[SG1]] 9x17 [[Die Plage]]
*[[SG1]] 09x18 [[Arthurs Umhang]]
*[[SG1]] 9x18 [[Arthurs Umhang]]
*[[SG1]] 09x19 [[Der Kreuzzug]]
*[[SG1]] 9x19 [[Der Kreuzzug]]
*[[SG1]] 09x20 [[Camelot]]
*[[SG1]] 9x20 [[Camelot]]
|| [[Camelot]] || {{Toradresse|03|01|13|05|12|19}}
|| [[Camelot]] || {{Toradresse|03|01|13|05|12|19}}
||  
||  
Zeile 536: Zeile 536:
|-
|-
| 64. ||
| 64. ||
*[[SGA]] 01x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]]
*[[SGA]] 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]]
*[[SGA]] 01x02 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2]]
*[[SGA]] 1x02 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2]]
*[[SGA]] 01x03 [[Dunkle Schatten]]
*[[SGA]] 1x03 [[Dunkle Schatten]]
|| [[Athos]] || {{Toradresse|10|07|34|26|28|20|galaxie=pegasus}}
|| [[Athos]] || {{Toradresse|10|07|34|26|28|20|galaxie=pegasus}}
|| [[Major]] [[John Sheppard]]
|| [[Major]] [[John Sheppard]]
|| Die [[Athosianer]]
|| Die [[Athosianer]]
|-
| 65. ||
*[[SGA]] 1x04 [[38 Minuten]]
*[[SGA]] 1x05 [[Unter Verdacht]]
*[[SGA]] 1x06 [[Selbstopfer]]
|| [[Wraith-Planet]] || {{Toradresse|26|12|01|24||08|galaxie=pegasus}}
|| [[Dr.]] [[Elizabeth Weir]]
|| Keras Volk
|-
| 66. ||
*[[SGA]] 1x07 [[Tödliche Verteidigung]]
*[[SGA]] 1x08 [[Im Untergrund]]
*[[SGA]] 1x09 [[Zurück auf die Erde]]
|| [[Hoff]] || {{Toradresse|31|24|09|26|15|05|galaxie=pegasus}}
|| [[Dr.]] [[Rodney McKay]]
|| Die [[Hoffaner]]
|-
| 67. ||
*[[SGA]] 1x10 [[Der Sturm]]
*[[SGA]] 1x11 [[Das Auge]]
*[[SGA]] 1x12 [[Der Überlebende]]
|| [[Glühkäfer-Planet]] || {{Toradresse|26|15|08|09|32|01|galaxie=pegasus}}
|| [[Teyla Emmagan]]
|| Die [[Genii]]
|-
| 68. ||
*[[SGA]] 1x13 [[Hot Zone]]
*[[SGA]] 1x14 [[Chaya]]
*[[SGA]] 1x15 [[10.000 Jahre]]
|| [[Proculus]] || {{Toradresse|09|||31|15|galaxie=pegasus}}
|| [[Dr.]] [[Carson Beckett]]
|| Die Menschen
von [[Proculus]]
|-
| 69. ||
*[[SGA]] 1x16 [[Bruderschaft]]
*[[SGA]] 1x17 [[Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]]
*[[SGA]] 1x18 [[Die Gabe]]
|| [[Dagan]] || {{Toradresse|15|03|24||05|31|galaxie=pegasus}}
|| [[Sergeant]] [[Bates]]
[[Dr.]] [[Kate Heightmeyer]]
|| Die [[Daganianer]]
|-
| 70. ||
*[[SGA]] 1x19 [[Die Belagerung, Teil 1]]
*[[SGA]] 1x20 [[Die Belagerung, Teil 2]]
*[[SGA]] 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]]
|| Der [[Atlantis]]-Planet || {{Toradresse|11|17|13|22|09|01|galaxie=pegasus}}
|| [[Colonel]] [[Steven Caldwell]]
[[Colonel]] [[Dillon Everett]]
|| Die [[Wraith]]
|-
| 71. ||
*[[SGA]] 2x02 [[Der Eindringling]]
*[[SGA]] 2x03 [[Der Läufer]]
*[[SGA]] 2x04 [[Duett]]
|| [[Thenora]] || {{Toradresse|02|23|32|18|08|galaxie=pegasus}}
|| [[Ronon Dex]]
[[Laura Cadman]]
|| Die [[Satedaner]]
|-
| 72. ||
*[[SGA]] 2x05 [[Verurteilt]]
*[[SGA]] 2x06 [[Dreifaltigkeit]]
*[[SGA]] 2x07 [[Instinkt]]
|| [[Olesia]] || {{Toradresse|01|08|02|32|09|21|galaxie=pegasus}}
|| [[Dr.]] [[Radek Zelenka]]
|| Die [[Olesianer]]
|-
| 73. ||
*[[SGA]] 2x08 [[Die Verwandlung]]
*[[SGA]] 2x09 [[Aurora]]
*[[SGA]] 2x10 [[Die verlorenen Männer]]
|| [[Fords Planet]] || {{Toradresse|08|20|02|10||34||galaxie=pegasus}}
|| [[Lieutenant]] [[Aiden Ford]]
|| Die [[Lantianer]]
|-
| 74. ||
*[[SGA]] 2x11 [[Bienenstock]]
*[[SGA]] 2x12 [[Offenbarung]]
*[[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]]
|| [[Kloster-Planet]] || {{Toradresse|31|13|08|07|34|02|galaxie=pegasus}}
|| [[Dr.]] [[Kavanagh]]
[[Dr.]] [[Lindsey Novak]]
|| Die Bewohner der Kloster-Planeten
|-
| 75. ||
*[[SGA]] 2x14 [[Unter Druck]]
*[[SGA]] 2x15 [[Der Turm]]
*[[SGA]] 2x16 [[Der lange Abschied]]
|| [[Planet des Lord Protektors]] || {{Toradresse|02|08|11|32|05|galaxie=pegasus}}
|| [[Major]] [[Evan Lorne]]
|| Das Volk des
Lord Protektors
|-
| 76. ||
*[[SGA]] 2x17 [[Coup D'etat]]
*[[SGA]] 2x18 [[Michael]]
*[[SGA]] 2x19 [[Inferno]]
*[[SGA]] 2x20 [[Die Verbündeten]]
|| [[Taranis]] || {{Toradresse|02|09|05||18|07|galaxie=pegasus}}
||
|| Die [[Taranier]]
|-
| 77. ||
*[[SG1]] 10x01 [[Fleisch und Blut]]
*[[SG1]] 10x02 [[In Morpheus Armen]]
*[[SG1]] 10x03 [[Das Pegasus-Prinzip]]
|| [[Vagonbrei]] || {{Toradresse|27|33|28|35|37|38}}
|| [[Colonel]] [[Chekov]]
[[Dr.]] [[Hutchison]]
|| Die Einwohner
von [[Ver Isca]]
|-
| 78. ||
*[[SG1]] 10x04 [[Insiderwissen]]
*[[SG1]] 10x05 [[Mutanten]]
*[[SG1]] 10x06 [[200]]
|| [[P9J-333]] || {{Toradresse||30|39|28|31|32}}
|| [[Dr.]] [[Redden]]
[[Colonel]] [[Peter Ludlow]]
|| Interdimensionale
Schnecken
|-
| 79. ||
*[[SG1]] 10x07 [[Adrias Macht]]
*[[SG1]] 10x08 [[Tödliche Erinnerungen]]
*[[SG1]] 10x09 [[Die Kriegserklärung]]
|| [[Welt der Ori-Konvertiten]] || {{Toradresse|29|33|35|37|27|39}}
|| [[Major]] [[Escher]]
|| Die [[Oranianer]]
|-
| 80. ||
*[[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]]
*[[SG1]] 10x11 [[Die Suche, Teil 2]]
*[[SG1]] 10x12 [[Die Linie im Sand]]
|| [[P9C-882]] || {{Toradresse|33|28|30|38|31|29}}
||
|| Das Volk von [[P9C-882]]
|-
| 81. ||
*[[SG1]] 10x13 [[Die Parallelwelt]]
*[[SG1]] 10x14 [[Daniel, der Prior]]
*[[SG1]] 10x15 [[Der Kopfgeldjäger]]
|| [[Jaffa-Lager]] || {{Toradresse|37|27|31|04|39|38}}
||
|| [[Tevaris’ Volk]]
|-
| 82. ||
*[[SG1]] 10x16 [[Die Geiselnahme]]
*[[SG1]] 10x17 [[Rache muss sein]]
*[[SG1]] 10x18 [[Familienbande]]
|| [[Dar Eshkalon]] || {{Toradresse|27||34|30|35||}}
||
|| [[Ciceros]] Volk
|-
| 83. ||
*[[SG1]] 10x19 [[Ba'als letztes Gefecht]]
*[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|| [[P3R-112]] || {{Toradresse|32|27|31|35|28|30}}
|| [[Colonel]] [[Ian Davidson]]
|| Die [[Ori]]
|-
| 84. ||
*[[SGA]] 3x01 [[Niemandsland]]
*[[SGA]] 3x02 [[Ein schlechter Plan]]
*[[SGA]] 3x03 [[Der Zaubertrank]]
|| [[Lucius’ Planet]] || {{Toradresse|01|23|30|32|20|18|galaxie=pegasus}}
|| [[Lieutenant]] [[Morrison]]
|| Lucius’ Volk
|-
| 85. ||
*[[SGA]] 3x04 [[Sateda]]
*[[SGA]] 3x05 [[Der Bruderstreit]]
*[[SGA]] 3x06 [[Atlantis ruft]]
|| [[Sateda]] || {{Toradresse|09|34|35|32|01|03|galaxie=pegasus}}
|| [[Major]] [[Elliot Rutherford]]
|| Die [[Satedaner]]
|}
|}



Version vom 1. Mai 2008, 11:32 Uhr

^Homepage

http://www.stargatedvd.de/

^Heftinhalte

DVD/Heft Einsatzbericht Planet/Mond seine Toradresse Personalakte Fremde Völker
1. Abydos m:27,07,15,32,12,30,00,00 {00}Glyph 27Glyph 07Glyph 15Glyph 32Glyph 12Glyph 30 Colonel Jack O'Neill, Teal'c Die Asgard
2. P3X-774 m:09,19,26,17,22,05,00,00 {00}Glyph 09Glyph 19Glyph 26Glyph 17Glyph 22Glyph 05 Dr. Daniel Jackson Die Unas
3. Chulak m:09,02,23,15,37,20,00,00 {00}Glyph 09Glyph 02Glyph 23Glyph 15Glyph 37Glyph 20 Major Samantha Carter Die Geister
4. Othala m:11,27,23,16,33,03,09,00 {00}Glyph 11Glyph 27Glyph 23Glyph 16Glyph 33Glyph 03Glyph 09 Major General George Hammond Die Oannes
5. Netu Keine Adresse bekannt Jonas Quinn Die Replikatoren
6. P3X-797 m:26,02,,24,10,32,00,00 {00}Glyph 26Glyph 02Glyph 24Glyph 10Glyph 32 Dr. Janet Fraiser Aliens von P3X-118
7. Wasserplanet Keine Adresse bekannt Senator Robert Kinsey Energiekristalle
8. Orban m:31,39,,23,10,32,00,00 {00}Glyph 31Glyph 39Glyph 23Glyph 10Glyph 32 Major Charles Kawalsky Die Jaffa
9. Tollan m:28,,23,30,39,32,00,00 {00}Glyph 28Glyph 23Glyph 30Glyph 39Glyph 32 Sergeant Walter Davis Die Nox
10. BP6-3Q1 m:27,07,15,32,12,30,00,00 {00}Glyph 27Glyph 07Glyph 15Glyph 32Glyph 12Glyph 30 Colonel Harry Maybourne Insekten von BP6-3Q1
11. Vorash m:31,,37,01,03,24,00,00 {00}Glyph 31Glyph 37Glyph 01Glyph 03Glyph 24 Captain Laurence Conner Die Salish
12. Madrona m:27,32,34,36,,29,00,00 {00}Glyph 27Glyph 32Glyph 34Glyph 36Glyph 29 Colonel Frank Cromwell

Lieutenant Graham Simmons

Die Madronaner
13. PJ2-445 m:11,09,18,19,20,25,00,00 {00}Glyph 11Glyph 09Glyph 18Glyph 19Glyph 20Glyph 25 Major Louis Ferretti Aliens von PJ2-445
14. Cimmeria m:35,33,28,39,39,,,00 {00}Glyph 35Glyph 33Glyph 28Glyph 39Glyph 39 Russell Benson

Sergeant Sylvester Siler

Die Reetou
15. Hathor’s Planet m:04,01,13,23,31,36,00,00 {00}Glyph 04Glyph 01Glyph 13Glyph 23Glyph 31Glyph 36 Colonel Robert Makepeace Die Shavadai
16. PY3-948 m:13,15,14,04,01,25,00,00 {00}Glyph 13Glyph 15Glyph 14Glyph 04Glyph 01Glyph 25 Dr. James MycKenzie Die Linvris
17. Mittelalterliches Dorf Keine Adresse bekannt Major Thomas Graham Mittelalterliche

Dorfbewohner

18. Vyus m:03,01,14,04,09,03,00,00 {00}Glyph 03Glyph 01Glyph 14Glyph 04Glyph 09Glyph 03 Dr. Robert Rothman Die Argosier
19. Delmak Keine Adresse bekannt Major Carl Warren Die Tollaner
20. Edora m:28,38,35,09,15,03,00,00 {00}Glyph 28Glyph 38Glyph 35Glyph 09Glyph 15Glyph 03 Major Dean Newman

Lieutenant Claire Tobias

Die Edoraner
21. Kheb m:26,35,06,08,23,14,00,00 {00}Glyph 26Glyph 35Glyph 06Glyph 08Glyph 23Glyph 14 Major Michael Patrick Coburn

Sergeant Vern Alberts

Quetzalcoatl
22. Asgard-Heimatwelt Keine Adresse bekannt Lieutenant Alex Baker Die Eurondaner
23. PX9-757 m:31,28,,39,30,99,00,00 {00}Glyph 31Glyph 28Glyph 39Glyph 30 Lieutenant Louise Astor Die Tok'ra
24. P4X-639 m:04,09,28,12,21,16,00,00 {00}Glyph 04Glyph 09Glyph 28Glyph 12Glyph 21Glyph 16 Major Gil Hawkins Die Bedrosianer
25. Martins Welt m:24,12,32,07,11,34,00,00 {00}Glyph 24Glyph 12Glyph 32Glyph 07Glyph 11Glyph 34 Sergeant Clark Peters Die Gadmeer
26. P3X-888 m:03,15,04,05,19,37,00,00 {00}Glyph 03Glyph 15Glyph 04Glyph 05Glyph 19Glyph 37 Lieutenant General Maurice Vidrine Das Volk von P3R-118
27. Tollana m:04,29,08,22,18,25,00,00 {00}Glyph 04Glyph 29Glyph 08Glyph 22Glyph 18Glyph 25 Major General Henry Bauer

Joseph Faxon

Die Aschen
28. M4C-862 m:11,28,25,19,36,01,00,00 {00}Glyph 11Glyph 28Glyph 25Glyph 19Glyph 36Glyph 01 Lieutenant Dean Barber

Kadett Jennifer Hailey Dr. Bill Lee

Die Entität
29. Juna m:29,08,18,22,04,25,00,00 {00}Glyph 29Glyph 08Glyph 18Glyph 22Glyph 04Glyph 25 Teal’c Das Volk von Juna
30. Velona m:03,10,09,14,36,19,00,00 {00}Glyph 03Glyph 10Glyph 09Glyph 14Glyph 36Glyph 19 Colonel Frank Simmons

Colonel Albert Reynolds

Die Reol
31. K'Tau m:18,02,30,12,26,33,00,00 {00}Glyph 18Glyph 02Glyph 30Glyph 12Glyph 26Glyph 33 Dr. Douglas MacLaren Die Bewohner

von K'Tau

32. P2X-338 m:20,21,05,19,04,25,00,00 {00}Glyph 20Glyph 21Glyph 05Glyph 19Glyph 04Glyph 25 Colonel Alexi Zukhov Burrocks Volk
33. Burrocks Welt m:08,21,13,16,04,25,00,00 {00}Glyph 08Glyph 21Glyph 13Glyph 16Glyph 04Glyph 25 Lieutenant Kevin Elliot

General Michael Kerrigan

Martins Volk
34. Revanna m:37,09,18,23,26,22,00,00 {00}Glyph 37Glyph 09Glyph 18Glyph 23Glyph 26Glyph 22 Daniel Jackson Die Goa'uld
35. Reeses Welt m:21,03,32,16,14,05,00,00 {00}Glyph 21Glyph 03Glyph 32Glyph 16Glyph 14Glyph 05 Dr. Duncan Hamilton Die Latoner
36. Latona m:16,34,28,12,04,07,00,00 {00}Glyph 16Glyph 34Glyph 28Glyph 12Glyph 04Glyph 07 Lieutenant Carl Grogan

Colonel Sean Grieves

Die Kelownier
37. Anubis’ Welt m:04,09,03,12,21,16,00,00 {00}Glyph 04Glyph 09Glyph 03Glyph 12Glyph 21Glyph 16 Jonas Quinn Das Volk von P3R-636
38. Khonsus Planet m:32,35,33,,30,34,00,00 {00}Glyph 32Glyph 35Glyph 33Glyph 30Glyph 34 Dr. Francine Michaels

Dr. Harold Osbourne

Die Residenten

von P7J-989

39. Kelowna m:25,03,11,12,21,16,00,00 {00}Glyph 25Glyph 03Glyph 11Glyph 12Glyph 21Glyph 16 Professor Jay Felger

Major Ben Pierce

Die Hebridianer
40. Pangar m:18,15,11,04,19,31,00,00 {00}Glyph 18Glyph 15Glyph 11Glyph 04Glyph 19Glyph 31 Major Samantha Carter Die Pangaraner
41. P5X-777 m:03,15,18,11,14,10,00,00 {00}Glyph 03Glyph 15Glyph 18Glyph 11Glyph 14Glyph 10 Colonel Jack O'Neill Interdimensionale

Kreaturen

42. Tagrea m:05,18,21,19,07,39,00,00 {00}Glyph 05Glyph 18Glyph 21Glyph 19Glyph 07Glyph 39 Lieutenant Colonel Sergei Evanov Das Volk von P3X-367
43. P4S-237 m:30,38,37,39,27,29,00,00 {00}Glyph 30Glyph 38Glyph 37Glyph 39Glyph 27Glyph 29 Colonel William Ronson Das Volk von P4S-237
44. Vis Uban m:30,35,27,38,21,16,00,00 {00}Glyph 30Glyph 35Glyph 27Glyph 38Glyph 21Glyph 16 Major Michael Griff Die Abydonier
45. Erebus m:20,09,07,05,18,19,00,00 {00}Glyph 20Glyph 09Glyph 07Glyph 05Glyph 18Glyph 19 Lieutenant Colonel Harlan Beck Das Volk von P3X-289
46. Hebridan m:28,32,33,31,35,16,00,00 {00}Glyph 28Glyph 32Glyph 33Glyph 31Glyph 35Glyph 16 Colonel Martin Edwards

Major Stephen Lorne

Die Serrakin
47. P5S-117 m:35,28,23,26,25,27,00,00 {00}Glyph 35Glyph 28Glyph 23Glyph 26Glyph 25Glyph 27 Dr. Chloe Angstrom Die Hak’tyl-Rebellinnen
48. Tartarus m:03,08,21,14,11,25,00,00 {00}Glyph 03Glyph 08Glyph 21Glyph 14Glyph 11Glyph 25 Major Erin Gant Die Langaraner
49. Alpha-Basis m:34,27,30,11,35,28,00,00 {00}Glyph 34Glyph 27Glyph 30Glyph 11Glyph 35Glyph 28 Colonel Tom Rundell

Dr. John Balinsky

Die Kull-Krieger
50. P3X-666 m:16,18,11,23,14,19,00,00 {00}Glyph 16Glyph 18Glyph 11Glyph 23Glyph 14Glyph 19 Colonel David Dixon

Präsident Henry Hayes

Die Talthuner
51 Orilla Dr. Elizabeth Weir Humanoide Replikatoren
52 Tegalus m:38,20,21,18,09,04,00,00 {00}Glyph 38Glyph 20Glyph 21Glyph 18Glyph 09Glyph 04 Colonel Alexi Vaselov

Colonel Stewart Pearson

Volk von Tegalus
53. P4X-650 m:33,31,27,37,35,34,00,00 {00}Glyph 33Glyph 31Glyph 27Glyph 37Glyph 35Glyph 34 Dr. Ian Carmichael Nomaden von Vis Uban
54. Hak’tyl m:08,35,20,31,28,30,00,00 {00}Glyph 08Glyph 35Glyph 20Glyph 31Glyph 28Glyph 30 Dr. Hugh Bricksdale Das Volk von Chulak
55. Arkhans Welt m:30,27,38,35,21,16,00,00 {00}Glyph 30Glyph 27Glyph 38Glyph 35Glyph 21Glyph 16 Sergeant Joel Brecker Arkhans Volk
56. Dakara m:16,28,03,08,33,04,00,00 {00}Glyph 16Glyph 28Glyph 03Glyph 08Glyph 33Glyph 04 Kerry Johnson Die Antiker
57. Das alte Ägypten m:28,26,05,36,11,07,00,00 {00}Glyph 28Glyph 26Glyph 05Glyph 36Glyph 11Glyph 07 Major Paul Davis Die alten Ägypter
58. Celestis Major General Hank Landry Die Ver Egen
59. P8X-412 m:19,20,05,22,12,37,00,00 {00}Glyph 19Glyph 20Glyph 05Glyph 22Glyph 12Glyph 37 Colonel Lionel Pendergast Das Volk von P8X-412
60. P9G-844 m:02,19,30,25,12,15,00,00 {00}Glyph 02Glyph 19Glyph 30Glyph 25Glyph 12Glyph 15 Dr. Carolyn Lam

Lieutenant Spencer Marks

Die Sodaner
61. Galar m:18,33,04,14,21,16,00,00 {00}Glyph 18Glyph 33Glyph 04Glyph 14Glyph 21Glyph 16 Colonel Cameron Mitchell Die Galaraner
62. P2M-903 m:15,18,12,34,14,04,00,00 {00}Glyph 15Glyph 18Glyph 12Glyph 34Glyph 14Glyph 04 Colonel Paul Emerson Die Priore
63. Camelot m:03,01,13,05,12,19,00,00 {00}Glyph 03Glyph 01Glyph 13Glyph 05Glyph 12Glyph 19 Das Volk von Camelot
64. Athos p:10,07,34,26,28,20,00,00 {00}Glyph 10Glyph 07Glyph 34Glyph 26Glyph 28Glyph 20 Major John Sheppard Die Athosianer
65. Wraith-Planet p:26,12,01,24,,08,00,00 {00}Glyph 26Glyph 12Glyph 01Glyph 24Glyph 08 Dr. Elizabeth Weir Keras Volk
66. Hoff p:31,24,09,26,15,05,00,00 {00}Glyph 31Glyph 24Glyph 09Glyph 26Glyph 15Glyph 05 Dr. Rodney McKay Die Hoffaner
67. Glühkäfer-Planet p:26,15,08,09,32,01,00,00 {00}Glyph 26Glyph 15Glyph 08Glyph 09Glyph 32Glyph 01 Teyla Emmagan Die Genii
68. Proculus p:09,,,31,15,99,00,00 {00}Glyph 09Glyph 31Glyph 15 Dr. Carson Beckett Die Menschen

von Proculus

69. Dagan p:15,03,24,,05,31,00,00 {00}Glyph 15Glyph 03Glyph 24Glyph 05Glyph 31 Sergeant Bates

Dr. Kate Heightmeyer

Die Daganianer
70. Der Atlantis-Planet p:11,17,13,22,09,01,00,00 {00}Glyph 11Glyph 17Glyph 13Glyph 22Glyph 09Glyph 01 Colonel Steven Caldwell

Colonel Dillon Everett

Die Wraith
71. Thenora p:02,23,32,18,08,99,00,00 {00}Glyph 02Glyph 23Glyph 32Glyph 18Glyph 08 Ronon Dex

Laura Cadman

Die Satedaner
72. Olesia p:01,08,02,32,09,21,00,00 {00}Glyph 01Glyph 08Glyph 02Glyph 32Glyph 09Glyph 21 Dr. Radek Zelenka Die Olesianer
73. Fords Planet p:08,20,02,10,,34,,00 {00}Glyph 08Glyph 20Glyph 02Glyph 10Glyph 34 Lieutenant Aiden Ford Die Lantianer
74. Kloster-Planet p:31,13,08,07,34,02,00,00 {00}Glyph 31Glyph 13Glyph 08Glyph 07Glyph 34Glyph 02 Dr. Kavanagh

Dr. Lindsey Novak

Die Bewohner der Kloster-Planeten
75. Planet des Lord Protektors p:02,08,11,32,05,99,00,00 {00}Glyph 02Glyph 08Glyph 11Glyph 32Glyph 05 Major Evan Lorne Das Volk des

Lord Protektors

76. Taranis p:02,09,05,,18,07,00,00 {00}Glyph 02Glyph 09Glyph 05Glyph 18Glyph 07 Die Taranier
77. Vagonbrei m:27,33,28,35,37,38,00,00 {00}Glyph 27Glyph 33Glyph 28Glyph 35Glyph 37Glyph 38 Colonel Chekov

Dr. Hutchison

Die Einwohner

von Ver Isca

78. P9J-333 m:,30,39,28,31,32,00,00 {00}Glyph 30Glyph 39Glyph 28Glyph 31Glyph 32 Dr. Redden

Colonel Peter Ludlow

Interdimensionale

Schnecken

79. Welt der Ori-Konvertiten m:29,33,35,37,27,39,00,00 {00}Glyph 29Glyph 33Glyph 35Glyph 37Glyph 27Glyph 39 Major Escher Die Oranianer
80. P9C-882 m:33,28,30,38,31,29,00,00 {00}Glyph 33Glyph 28Glyph 30Glyph 38Glyph 31Glyph 29 Das Volk von P9C-882
81. Jaffa-Lager m:37,27,31,04,39,38,00,00 {00}Glyph 37Glyph 27Glyph 31Glyph 04Glyph 39Glyph 38 Tevaris’ Volk
82. Dar Eshkalon m:27,,34,30,35,,,00 {00}Glyph 27Glyph 34Glyph 30Glyph 35 Ciceros Volk
83. P3R-112 m:32,27,31,35,28,30,00,00 {00}Glyph 32Glyph 27Glyph 31Glyph 35Glyph 28Glyph 30 Colonel Ian Davidson Die Ori
84. Lucius’ Planet p:01,23,30,32,20,18,00,00 {00}Glyph 01Glyph 23Glyph 30Glyph 32Glyph 20Glyph 18 Lieutenant Morrison Lucius’ Volk
85. Sateda p:09,34,35,32,01,03,00,00 {00}Glyph 09Glyph 34Glyph 35Glyph 32Glyph 01Glyph 03 Major Elliot Rutherford Die Satedaner

^Einzelnachweise