StargateWiki:Projekte/Vervollständigung aller Planeten: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Liste: 48 fertige Artikel in einen gesonderten Abschnitt verschoben
3 weitere Artikel vollständig
Zeile 37: Zeile 37:


== Liste ==
== Liste ==
{{Hinweisbox|Es sind noch rund 88 Artikel zu vervollständigen. --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:59, 15. Mär. 2014 (CET)}}
{{Hinweisbox|Es sind noch rund 88 Artikel zu vervollständigen. Siehe auch [[:Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet]] --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:59, 15. Mär. 2014 (CET)}}
{| width="100%"
{| width="100%"
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 71: Zeile 71:
|-
|-
| [[P3S-452]] || {{Nein}} ||
| [[P3S-452]] || {{Nein}} ||
|-
| [[P3X-116]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P3X-118]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-118]] || {{Nein}} ||
Zeile 209: Zeile 207:
|-
|-
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
| [[PY3-948]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Cerador]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Entac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
| [[Nasya]] || {{Nein}} ||
Zeile 338: Zeile 332:
|-
|-
| [[Co'rak]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)  
| [[Co'rak]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)  
|-
| [[Entac]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt''
|-
| [[Cerador]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt''
|-
| [[P3X-116]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb vervollständigt von [[Benutzer:D5B|D5B]]''
|}
|}


[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Vervollständigung aller Planeten]]
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Vervollständigung aller Planeten]]

Version vom 15. März 2014, 15:06 Uhr

Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Planeten-Artikel zu vervollständigen.

Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett, wenn ihr das rote Kreuzchen () in der Spalte Status durch ein grünes Häkchen () ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.


Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Planet erwähnt wird oder vorkommt, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion Links auf diese Seite aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.


Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem mit einem markieren. Auch solltet Ihr die Planeten die ihr bearbeitet gleich in die Vorlage:Ort und ins Portal:Orte einfügen.

Hilfreiche Links:


Danke für eure Hilfe --MajorLorn Admin 11:07, 24. Aug. 2010 (CEST)

^Mitarbeiter

^Liste

Hinweis Es sind noch rund 88 Artikel zu vervollständigen. Siehe auch Kategorie:Unvollständige Beschreibung Planet --D5B Offline - Diskussion 14:59, 15. Mär. 2014 (CET)
Artikel Status Unterschrift des Autors
Dagan
M1K-177
M33-985
Nasyan
P30-255
P34-353J
P3A-194
P3C-599
P3M-736
P3R-112
P3R-233
P3R-636
P3S-114
P3S-452
P3X-118
P3X-234
P3X-289
P3X-298
P3X-403
P3X-421
P3X-474
P3X-513
P3X-562
P3X-797
P3X-888
P3Y-229
P4C-970
P4M-399
P4X-650
P5C-629
P5X-3D7
P8X-873
PJ2-445
PX9-757 --Need 14:38, 27. Aug. 2010 (CEST)
PXY-887 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x19)
Planet (SG1 8x13)
Planet (SGA 5x07)
Planet 1 (SGU 1x15)
Planet 2 (SGU 1x15)
Planet 3 (SGU 1x15)
Planet 4 (SGU 1x15)
Planet 5 (SGU 1x15)
Tagrea
Wraith-Planet (SGA 1x02)
PJ6-877
M2S-181
Artikel Status Unterschrift des Autors
M5R-179
P2C-106
P2M-903
P2R-866
P2X-787
P3A-707
P3C-117
P3C-249
P3K-447
P3X-254
P3X-422
P3X-866
P3X-955
P4S-161
P4S-559
P4X-131
P4X-233
P5C-982
P5R-357
P5X-112
P5X-347
P6G-452
P6S-2031
P6X-437
P6Y-325
P7S-441
P8T-474
P9C-882
P9X-391
PX1-767
PX7-445
PY3-948
Nasya
Sartorus
Planet (SG1 3x01)
Planet (SG1 5x18)
Planet (SG1 6x02)
M2R-441
M72-656
M8R-169
Planet 3 (SG1 10x17) --Ayyur ( Beiträge | Fragen | Statistik )

Fertig vervollständigte Artikel

Artikel Status Unterschrift des Autors
Edowin --BC-304 Daedalus 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST)
Entak --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M12-578 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
M1B-129 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
Manaria --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Mond (P5X-777) --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Olesia --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P2X-005 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 15:46, 9. Mai 2011 (CEST)
P9Q-281 --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST)
Tok'ra-Heimatwelt --Grida 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST)
Jenev --Rene Admin - Rückmeldung 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST)
Kohal --Rene Admin - Rückmeldung 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST)
P3X-447 --Rene Admin - Rückmeldung 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST)
P26-007 --MajorLorn Admin 20:24, 21. Apr. 2011 (CEST)
P2A-463 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
P2S-569 Der Antiker
P2X-374 --Vala 96 Diskussion | Beiträge 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST)
P36-231 im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
P3K-546 --MajorLorn Admin
P3L-997 --MajorLorn Admin
P3R-928 --MajorLorn Admin
P4C-452 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4C-796 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4F-221 --Alahalla 20:22, 8. Mai 2011 (CEST)
P4X-239 --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST)
P4X-347 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 20:24, 2. Jan. 2011 (CET)
P89-534 --MajorLorn Admin 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
P8T-365 --Ayyur 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST)
P8X-362 --MajorLorn Admin 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST)
PB5-926 --Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
PQ6-824 --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
PX3-808 --Felix McKay Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ]  (Offline) 21:06, 8. Mai 2011 (CEST)
Enkara --Vala 96 Diskussion | Beiträge 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 3x18) im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
Planet (SG1 5x07) --Vala 96 Diskussion | Beiträge 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
Planet (SG1 5x22) --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST)
Planet (SG1 6x06) Vala 96
in der Creation Week von Col. o'neill erledigt
M2S-181 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST)
M4S-587 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:13, 31. Aug. 2010 (CEST)
M5S-768/M56-768 --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 15:39, 31. Aug. 2010 (CEST)
M6R-125 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M6R-214 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
M9R-373 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
MA5-393/M85-393 WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B
Planet 2 (SGA 4x12) --Janus ( Diskussion | Mail | Beiträge ) 21:01, 4. Sep. 2010 (CEST)
Planet 1 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Planet 2 (SG1 10x17) --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST)
Dar Eshkalon --Ayyur 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST)
Co'rak --Ayyur 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST)
Entac WL auf Pegasus-Liste erstellt
Cerador WL auf Pegasus-Liste erstellt
P3X-116 im regulären Wikibetrieb vervollständigt von D5B