StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SGA: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
A. M. (Diskussion | Beiträge) Episodennamen von SGA Staffel 4 eingetragen |
CF (Diskussion | Beiträge) + Staffel 5, Filme, Stargate Universe |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hinweisbox|Dies ist nur eine Übersichtsseite, das Projekt ist unter [[StargateWiki:Projekte/ | {{Hinweisbox|Dies ist nur eine Übersichtsseite, das Projekt ist unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise]] zu finden.<br> Die Übersichtsseite für Stargate Kommando SG-1 ist unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SG1]] zu finden, die für Stargate Universe unter [[StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SGU]]}} | ||
==Staffel 1== | ==Staffel 1== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 205: | Zeile 205: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- {{bcolor|4}} | |- {{bcolor|4}} | ||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise | || Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 268: | Zeile 268: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|} | |||
==Staffel 5== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x01 {{EpLink|SGA|5x01}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x02 {{EpLink|SGA|5x02}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x03 {{EpLink|SGA|5x03}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x04 {{EpLink|SGA|5x04}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x05 {{EpLink|SGA|5x05}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x06 {{EpLink|SGA|5x06}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x07 {{EpLink|SGA|5x07}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x08 {{EpLink|SGA|5x08}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x09 {{EpLink|SGA|5x09}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x10 {{EpLink|SGA|5x10}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x11 {{EpLink|SGA|5x11}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x12 {{EpLink|SGA|5x12}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x13 {{EpLink|SGA|5x13}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x14 {{EpLink|SGA|5x14}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x15 {{EpLink|SGA|5x15}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x16 {{EpLink|SGA|5x16}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x17 {{EpLink|SGA|5x17}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x18 {{EpLink|SGA|5x18}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 5x19 {{EpLink|SGA|5x19}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 5x20 {{EpLink|SGA|5x20}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
==Filme== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SGA|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| Fx01 {{EpLink|SGA|Fx01}} || {{Frage}} || {{Frage}} || {{Frage}} || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Januar 2010, 14:27 Uhr
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Staffel 5
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| 5x01 Such- und Rettungsaktion |
| |||
| 5x02 Der Keim |
| |||
| 5x03 Gelöste Fesseln |
| |||
| 5x04 Die Daedalus-Variationen |
| |||
| 5x05 Geist in der Maschine |
| |||
| 5x06 Der Schrein |
| |||
| 5x07 Geflüster |
| |||
| 5x08 Die Königin |
| |||
| 5x09 Fährtensucher |
| |||
| 5x10 Erster Kontakt |
| |||
| 5x11 Der verlorene Stamm |
| |||
| 5x12 Außenseiter |
| |||
| 5x13 Inquisition |
| |||
| 5x14 Mutterliebe |
| |||
| 5x15 Überreste |
| |||
| 5x16 Eiszeit |
| |||
| 5x17 Infektion |
| |||
| 5x18 Identität |
| |||
| 5x19 Vegas |
| |||
| 5x20 Feind in Sicht |
|
Filme
| Nummer/Episodename | Personen | Orte | Objekte | Vorlage? |
| Fx01 Extinction |
|
