StargateWiki:Projekte/Vervollständigung aller Planeten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
D5B (Diskussion | Beiträge) →Liste: Update (Creation Week) |
D5B (Diskussion | Beiträge) →Liste: 48 fertige Artikel in einen gesonderten Abschnitt verschoben |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
== Liste == | == Liste == | ||
{{Hinweisbox|Es sind noch rund 88 Artikel zu vervollständigen. --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:59, 15. Mär. 2014 (CET)}} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
| Zeile 44: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| [[Dagan]] || {{Nein}} || | | [[Dagan]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[M1K-177]] || {{Nein}} || | | [[M1K-177]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[M33-985]] || {{Nein}} || | | [[M33-985]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Nasyan]] || {{Nein}} || | | [[Nasyan]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P30-255]] || {{Nein}} || | | [[P30-255]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 116: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
| [[P4M-399]] || {{Nein}} || | | [[P4M-399]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P4X-650]] || {{Nein}} || | | [[P4X-650]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 128: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
| [[P8X-873]] || {{Nein}} || | | [[P8X-873]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[PJ2-445]] || {{Nein}} || | | [[PJ2-445]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 140: | Zeile 119: | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 8x13)]] || {{Nein}} || | | [[Planet (SG1 8x13)]] || {{Nein}} || | ||
|- | |||
| [[Planet (SGA 5x07)]] || {{Nein}} || | |||
|- | |- | ||
| [[Planet 1 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} || | | [[Planet 1 (SGU 1x15)]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 152: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| [[Tagrea]] || {{Nein}} || | | [[Tagrea]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} || | | [[Wraith-Planet (SGA 1x02)]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} || | | [[PJ6-877]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[M2S-181]] || {{Nein}} || | | [[M2S-181]] || {{Nein}} || | ||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | |||
|- | |- | ||
| [[M5R-179]] || {{Nein}} || | | [[M5R-179]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P2C-106]] || {{Nein}} || | | [[P2C-106]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 178: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| [[P2R-866]] || {{Nein}} || | | [[P2R-866]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P2X-787]] || {{Nein}} || | | [[P2X-787]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P3A-707]] || {{Nein}} || | | [[P3A-707]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 194: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
| [[P3K-447]] || {{Nein}} || | | [[P3K-447]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-254]] || {{Nein}} || | | [[P3X-254]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 213: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-955]] || {{Nein}} || | | [[P3X-955]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P4S-161]] || {{Nein}} || | | [[P4S-161]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 227: | Zeile 179: | ||
|- | |- | ||
| [[P4X-233]] || {{Nein}} || | | [[P4X-233]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P5C-982]] || {{Nein}} || | | [[P5C-982]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 249: | Zeile 197: | ||
|- | |- | ||
| [[P7S-441]] || {{Nein}} || | | [[P7S-441]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P8T-474]] || {{Nein}} || | | [[P8T-474]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P9C-882]] || {{Nein}} || | | [[P9C-882]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[P9X-391]] || {{Nein}} || | | [[P9X-391]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[PX1-767]] || {{Nein}} || | | [[PX1-767]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[PX7-445]] || {{Nein}} || | | [[PX7-445]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[PY3-948]] || {{Nein}} || | | [[PY3-948]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Cerador]] || {{Nein}} || | | [[Cerador]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Entac]] || {{Nein}} || | | [[Entac]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 290: | Zeile 219: | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || | | [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || | ||
|- | |||
| [[Planet (SG1 5x18)]] || {{Nein}} || | |||
|- | |||
| [[Planet (SG1 6x02)]] || {{Nein}} || | |||
|- | |||
| [[M2R-441]] || {{Nein}} || | |||
|- | |||
| [[M72-656]] || {{Nein}} || | |||
|- | |||
| [[M8R-169]] || {{Nein}} || | |||
|- | |||
| [[Planet 3 (SG1 10x17)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Ayyur/sig}} | |||
|} | |||
|} | |||
== Fertig vervollständigte Artikel == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | |||
|- | |||
| [[Edowin]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Entak]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[M12-578]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[M1B-129]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Manaria]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Mond (P5X-777)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Olesia]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P2X-005]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 15:46, 9. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P9Q-281]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Need|Need]] 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Tok'ra-Heimatwelt]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Grida|Grida]] 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Jenev]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Kohal]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P3X-447]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P26-007]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 20:24, 21. Apr. 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P2A-463]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P2S-569]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]] | |||
|- | |||
| [[P2X-374]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Vala 96/sig}} 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P36-231]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]'' | |||
|- | |||
| [[P3K-546]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | |||
|- | |||
| [[P3L-997]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | |||
|- | |||
| [[P3R-928]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | |||
|- | |||
| [[P4C-452]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P4C-796]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P4F-221]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Alahalla|Alahalla]] 20:22, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P4X-239]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P4X-347]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 20:24, 2. Jan. 2011 (CET) | |||
|- | |||
| [[P89-534 ]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 11:34, 24. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P8T-365]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[P8X-362]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:36, 24. Aug. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[PB5-926]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Philipp/sig}} | |||
|- | |||
| [[PQ6-824 ]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST) | |||
|- | |||
| [[PX3-808]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 21:06, 8. Mai 2011 (CEST) | |||
|- | |||
| [[Enkara]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Vala 96/sig}} 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST) | |||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 3x18)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]'' | | [[Planet (SG1 3x18)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]'' | ||
| Zeile 296: | Zeile 310: | ||
style=''color:00CD00;''>''Diskussion''</span>]] <span>|</span> [[Spezial:Beiträge/Vala 96|<span | style=''color:00CD00;''>''Diskussion''</span>]] <span>|</span> [[Spezial:Beiträge/Vala 96|<span | ||
style=''color:00CD00;''>''Beiträge''</span>]] 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST) | style=''color:00CD00;''>''Beiträge''</span>]] 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 5x22)]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST) | | [[Planet (SG1 5x22)]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 6x06)]] || {{Ok}} || <del>[[Benutzer:Vala 96|Vala 96]]</del><br /> ''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] erledigt'' | | [[Planet (SG1 6x06)]] || {{Ok}} || <del>[[Benutzer:Vala 96|Vala 96]]</del><br /> ''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] erledigt'' | ||
|- | |- | ||
| [[M2S-181]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST) | | [[M2S-181]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Janus/sig}} 15:19, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
| Zeile 316: | Zeile 324: | ||
|- | |- | ||
| [[M6R-214]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]] | | [[M6R-214]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
|- | |- | ||
| [[M9R-373]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]] | | [[M9R-373]] || {{Ok}} || ''WL auf [[Liste der Planeten der Pegasus-Galaxie|Pegasus-Liste]] erstellt'' --[[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
| Zeile 330: | Zeile 334: | ||
|- | |- | ||
| [[Planet 2 (SG1 10x17)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST) | | [[Planet 2 (SG1 10x17)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Dar Eshkalon]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST) | | [[Dar Eshkalon]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST) | ||
Version vom 15. März 2014, 14:59 Uhr
Mitarbeiter
- MajorLorn (Projektleiter, inaktiv)
- Jack ONeill
- Philipp
- Felix (nur Pegasus Galaxie)
- Reisender (inaktiv)
- Need (im Moment, wenn überhaupt, nur selten) (inaktiv)
- Grida (inaktiv)
- Ayyur (inaktiv)
- Der Antiker (inaktiv)
- Heimdall (inaktiv)
- Patrickfrank (inaktiv)
- Vala 96 (inaktiv)
- Janus (inaktiv)
- BC-304 Daedalus (inaktiv)
- Alahalla (inaktiv)
- Felix McKay (inaktiv)
Liste
Fertig vervollständigte Artikel
| Artikel | Status | Unterschrift des Autors |
|---|---|---|
| Edowin | --BC-304 Daedalus 18:04, 30. Aug. 2010 (CEST) | |
| Entak | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| M12-578 | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| M1B-129 | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| Manaria | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| Mond (P5X-777) | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| Olesia | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| P2X-005 | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| P9Q-281 | --Need 12:00, 27. Aug. 2010 (CEST) | |
| Tok'ra-Heimatwelt | --Grida 22:22, 29. Okt. 2010 (CEST) | |
| Jenev | --Rene Admin - Rückmeldung 14:31, 17. Okt. 2010 (CEST) | |
| Kohal | --Rene Admin - Rückmeldung 16:54, 17. Okt. 2010 (CEST) | |
| P3X-447 | --Rene Admin - Rückmeldung 13:12, 17. Okt. 2010 (CEST) | |
| P26-007 | --MajorLorn Admin | |
| P2A-463 | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| P2S-569 | Der Antiker | |
| P2X-374 | --Vala 96 Diskussion | Beiträge 15:29, 3. Sep. 2010 (CEST) | |
| P36-231 | im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B | |
| P3K-546 | --MajorLorn Admin | |
| P3L-997 | --MajorLorn Admin | |
| P3R-928 | --MajorLorn Admin | |
| P4C-452 | --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |
| P4C-796 | --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |
| P4F-221 | --Alahalla 20:22, 8. Mai 2011 (CEST) | |
| P4X-239 | --Reisender Diskussion Beiträge 10:16, 27. Aug. 2010 (CEST) | |
| P4X-347 | --Janus | |
| P89-534 | --MajorLorn Admin | |
| P8T-365 | --Ayyur 17:14, 5. Sep. 2010 (CEST) | |
| P8X-362 | --MajorLorn Admin | |
| PB5-926 | --Philipp [ Bürokrat · Disk · | |
| PQ6-824 | --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST) | |
| PX3-808 | --Felix McKay [ Sichter · Mentor · Hö? · Beiträge ] | |
| Enkara | --Vala 96 Diskussion | Beiträge 14:36, 24. Sep. 2010 (CEST) | |
| Planet (SG1 3x18) | im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B | |
| Planet (SG1 5x07) | --Vala 96 Diskussion | Beiträge 13:17, 29. Aug. 2010 (CEST) | |
| Planet (SG1 5x22) | --Reisender Diskussion Beiträge 11:07, 5. Sep. 2010 (CEST) | |
| Planet (SG1 6x06) | in der Creation Week von Col. o'neill erledigt | |
| M2S-181 | --Janus | |
| M4S-587 | --Janus | |
| M5S-768/M56-768 | --Janus | |
| M6R-125 | WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B | |
| M6R-214 | WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B | |
| M9R-373 | WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B | |
| MA5-393/M85-393 | WL auf Pegasus-Liste erstellt --D5B | |
| Planet 2 (SGA 4x12) | --Janus | |
| Planet 1 (SG1 10x17) | --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST) | |
| Planet 2 (SG1 10x17) | --Ayyur 19:07, 6. Sep. 2010 (CEST) | |
| Dar Eshkalon | --Ayyur 19:58, 19. Okt. 2010 (CEST) | |
| Co'rak | --Ayyur 11:25, 6. Sep. 2010 (CEST) |